Премия Рунета-2020
Челябинск
+24°
Boom metrics
Экономика24 октября 2017 7:50

Рельсы ЧМК впервые отгружены в Беларусь

Они предназначены для строительства современных магистралей в республике
Источник:kp.ru

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») произвел 7,5 тыс. тонн рельсов для реконструкции железных дорог в республике Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ЧМК.

Продукция произведена на рельсобалочном стане ЧМК. Ее отгрузили в адрес Белорусской железной дороги, в частности эксплуатационному предприятию «Путевая машинная станция» в городе Орше.

— Рельсы, произведенные по уникальной технологии, будут использованы для строительства современных железнодорожных магистралей, — отметили в пресс-службе предприятия.

ЧМК производит рельсы из высококачественной стали, которая выплавляется на комбинате. Прокатка продукции ведется на рельсобалочном стане, запущенном в эксплуатацию четыре года назад.

Рельсы имеют высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости благодаря применению технологии закалки, которая не имеет аналогов в России.

Рельсовая продукция ЧМК сертифицирована Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и полностью соответствует всем требованиям Белорусских железных дорог.

Новости компаний.