Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
Звезды20 февраля 2018 10:29

CHELоВЕК ТЕАТРА: какие сюрпризы ждут зрителей в этом году

Узнать новости и пообщаться с организаторами можно в «Комсомольской правде»
Источник:kp.ru

В среду, 21 февраля, в 16.30 в пресс-центре «КП-Челябинск» состоится пресс-конференция, посвященная Международному фестивалю-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Фестиваль традиционно пройдет при поддержке администрации Челябинска, городской думы и управления культуры города.

VI Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» пройдет в Челябинске со 2 по 8 марта.

Кто станет гостями и участниками фестиваля на этот раз?

Какие спектакли увидит челябинская публика?

Что нового готовят организаторы форума?

На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции:

— Станислав Иванович Мошаров, председатель Челябинской городской думы

— Дмитрий Владимирович Назаров, начальник управления культуры Администрации Челябинска

— Антон Николаевич Токарев, директор НХТ

— Евгений Михайлович Гельфонд, художественный руководитель НХТ

Шестой по счету театральный форум соберет коллективы со всей страны. Свои работы на фестивале покажут театры Москвы, Омска, Самары, Владимира, Сергиева Посада, ближнее зарубежье представят коллеги из Литвы и Казахстана, а дальнее — гости из Сербии и США. В общей сложности в фестивальную афишу вошли 16 постановок.

— В этом году заявок в рамках фестиваля мы запланированы ряд мастер-классов и творческих встреч. С учениками театральных студий будет заниматься Рональд Рэнд, студенты ЧГИК встретятся с лауреатом «Золотой маски» Натальей Благих, представители ГИТИСа Григорий Заславский и Нина Шалимова прочтут лекции, все желающие смогут побывать на творческой встрече с Владимиром Андреевым», — говорит художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд.

Зрители смогут познакомиться как с классической драматургией, увидев спектакли по текстам Шекспира, Чехова, Достоевского, так и с современными произведеньями (Ионеско, Нина Мазур, Кемпински)

Показы будут проходить на сценах Нового художественного, Камерного, театра драмы, «Манекена». Каждый день состоится по два, три показа — афиша составлена таким образом, чтобы участники и зрители могли посмотреть все фестивальные работы.

В числе участников, как уже зарекомендовавшие себя коллективы, Камерный театр из Вологды, Русский драматический театр из Казахстана, так и новички. Впервые челябинские зрители познакомятся с Долгопрудненским театром «Город» студией «Театральный ковчег из Сергиева Посада и др. Почетными гостями фестиваля станут ректор ГИТИСа Григорий Заславский, народный артист СССР Владимир Андреев и актер из Нью-Йорка Рональд Рэнд.

Для участия в пресс-конференции необходима аккредитация по тел.: (351) 265-16-33.

Пресс-конференция начнется 21 февраля в 16.30 по адресу: г.Челябинск, ул. Красная, 4, 6 этаж, офис 609.