Премия Рунета-2020
Челябинск
+20°
Boom metrics
Дом. Семья2 мая 2018 1:00

Медвежьи нежности и обезьяний тверк: пять самых милых видео Челябинского зоопарка

«Комсомолка» собрала интересные моменты жизни питомцев, которые попали в объектив зоологов [видео]
Челябинский зоопарк ведет активный «зооблог» в соцсетях и выкладывает много видео.

Челябинский зоопарк ведет активный «зооблог» в соцсетях и выкладывает много видео.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

У зоопарка раскрученный блог в соцсетях. Животные селфятся, крутят спиннер и даже тверкают. В нашей подборке мы собрали самые умилительные и веселые видеоролики «зооблогеров».

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАЛЕНЬКОЙ ОБЕЗЬЯНКИ

На первый «бездей» зоологи подарили Антошке видео его «взросления»: с 5 часов жизни до месяца. Родители от малыша отказались: у мамы были сложные роды — стресс, а папа ответственность за воспитание взять не решился.

Маленькую обезьянку вырастили сотрудники зоопарка. Сначала кормили смесью из соски, потом приучили кушать фрукты. Через три недели малютка стал ползать, а позже научился прыгать по лианам. 27 апреля саймири Антошке исполнился год.

ЗВЕРЯЧЬИ НЕЖНОСТИ

Вы думаете, любовь — это только про людей? А вот и нет. Еще порция ми-ми-ми — «хвостатая» любовь. В челябинском зоопарке немало супружеских пар, например, медведи Алтын и Айриша, леопарды Филипп и Лиза, волки Люк и Нари и другие. Зоологи то и дело «ловят» на камеру романтики этих сладких парочек.

В зоопарке многие «супруги» дают потомство. Ласки мамочек и их малышей — отдельный повод для умиления. Как они заботливо вылизывают детенышей, «катают» их на себе, обнимают и крепко-крепко прижимают к себе. Умиление, смотрите сами.

ТАНЦЫ МАРАЛА И ТВЕРК ОБЕЗЬЯНЫ

В зоопарке танцоров немало, и у всех свой стиль танца. Летом прошлого года марал Горыныч растанцевался от изнуряющей жары. Олень пытался с мордой окунуться в лужу, но рога мешали. Сотрудники, которые стали невольными зрителями шоу, неистовствовали и нахваливали Горыныча, а он от этого еще больше уходил в грязь.

Медведица Маша недавно исполнила «весенний танец». Теплая погода так понравилась ей, что она запрыгала от радости. Однако некоторые пользователи соцсетей заметили: Мария поднабрала лишних килограммов за зиму. Возможно, медведица и сама поняла это, вот и решила «подкачаться» к лету. Кардиотренировка, так сказать. К тому же, зоологи отметили, Маша сейчас кушает творог и фрукты. Может, она села на правильное питание?

В обезьяньем вольере мартышки в танцевальном тренде. Трясут попой, отжигают тверк. Больше танцоров — в видео.

ЖИВОТНЫЕ ПРОБУЮТ ЛЕДЕНЦЫ

В феврале День рождения отметил леденец на палочке. Карамельке перевалило за полвека. В честь нее зоологи устроили животным сладкий день. На десерт зверюшкам дали сахарные и овощные леденцы. Пушистые впервые пробовали конфету. Кто-то из зверей не сразу понял, что принесли. И как следует, попинал и повалял карамель. Кто-то очень оценил вкусняху и чуть не заглотал ее вместе с палочкой. А вот волки вообще не поняли прикола с конфетой и отказались ее есть.

ХАМЕЛЕОН СПИННЕР-МАСТЕР

Животные челябинского зоопарка - продвинутые. Зоологи частенько приносят им трендовые вещи. Например, в прошлом году, в пик популярности спиннера, предложили эту вращающуюся игрушку. С азартом крутила спиннер лисичка: запускала вертушку лапкой. Хамелеон крутил так удачно, словно тренировался не один день. Кажется, он и сам это понимал, вид у него, очень уж деловитый.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

Viber/WhatsApp: 8-908-081-64-29

Тел.: (351) 265-80-66; 8-902-616-06-06 (SMS)