Boom metrics
Общество31 мая 2018 8:05

Всемирный день блондинок: ТОП-10 главных блондинок Челябинска

«Комсомолка» составила рейтинг самых известных светлых дам на Южном Урале
Вот так многие представляют себе блондинку. Но такой образ — всего лишь стереотип. Фото: кадр из фильма «Блондинка в законе».

Вот так многие представляют себе блондинку. Но такой образ — всего лишь стереотип. Фото: кадр из фильма «Блондинка в законе».

Сегодня, 31 мая, весь мир отмечает День блондинок. Самая яркая, самая заметная и самая светлая часть человечества празднует свой профпраздник уже 17 лет. В честь него «Комсомолка» предлагает полюбоваться талантливыми, умными (!), успешными, красивыми белокурыми дамами Челябинска. И в очередной раз развеять все нелестные мифы о блондинках.

ИРИНА ГЕХТ

Сенатор Ирина Гехт сделала не только блистательную карьеру политика, но еще и любящей жены и матери.

Сенатор Ирина Гехт сделала не только блистательную карьеру политика, но еще и любящей жены и матери.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Ранее трудилась вице-губернатором и курировала социальное направление. Сейчас представляет Челябинскую область в Совете Федерации.

По образованию сенатор Ирина Гехт преподаватель истории, окончила ЧелГУ. Позже, будучи дипломированным специалистом, работала здесь преподавателем кафедры социальной работы. Сейчас она продолжает обучать студентов, но уже в Москве.

Ирина Гехт сделала не только блистательную карьеру политика, но еще известна как любящая жена и мать. Ее супруг тоже политик — Андрей Некипелов. У них двое детей: 22-летний сын Марк и 16-летняя дочь Галина.

Шесть лет подряд сенатор Ирина Гехт занимала первое место в рейтинге влиятельных женщин Южного Урала. В этом году ее потеснила руководитель Управления ФАС по Челябинской области Анна Козлова.

ВЕРОНИКА БОЛТВИНА-БУТУЗОВА

Эта очаровательная блондинка развивает в Челябинске танцевальный спорт.

Эта очаровательная блондинка развивает в Челябинске танцевальный спорт.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Эта очаровательная блондинка развивает в Челябинске танцевальный спорт. За ее спиной успешное руководство школой спортивных танцев «Вероника», международное судейство, организация крупных спортивных проектов, из последних — Чемпионат мира по танцевальному спорту.

Вероника на паркете всю жизнь. Окончив школу, поступила на хореографическое отделение колледжа культуры. Получив диплом, подала документы в академию физической культуры. К тому времени успехи челябинской спортсменки заметили и оценили ведущие специалисты в области бальных танцев страны. Они и пригласили ее войти в состав сборной России. Вероника добилась высочайших результатов, стала чемпионкой России по спортивным танцам, финалисткой чемпионатов мира.

Вероника замужем, воспитывает двух красавиц-дочерей.

ОЛЬГА ФАТКУЛИНА

Ольга серебряный призер Олимпийских игр в Сочи.

Ольга серебряный призер Олимпийских игр в Сочи.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Известная российская конькобежка, чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи. Оля в пик своей спортивной карьеры была блонди, в феврале она приходила на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM) перекрашенной в русый.

Ольга невероятно сильная и волевая девушка. Когда ей было шесть лет, осталась без родителей. Над Ольгой и ее братом взяла опекунство бабушка. Спортсменка не устает повторять, что спорт спас ее. В третьем классе она записалась в конькобежную секцию. Тренер Светлана Журавлева стала для нее второй матерью.

В 2014 году Ольга получила серебро в Сочи и стала олимпийской чемпионкой. После Олимпиады Владимир Путин наградил ее медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Власти Челябинска вручили Фаткулиной ключи от новой двухкомнатной квартиры. Девушка, которая все время жила в маленькой однушке с родственниками, была счастлива от такого подарка.

Свою личную жизнь Ольга предпочитает не афишировать. Известно, что она замужем. Ее муж — в прошлом тоже известный скороход, не раз побеждавший на спринтерских дистанциях на крупных турнирах.

ЛАРИСА СЛАДКОВА

В жизни Лариса спокойная, приятная женщина, немного кокетливая.

В жизни Лариса спокойная, приятная женщина, немного кокетливая.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Эта блондинка стала известна по «горячим» выпускам прогноза погоды на канале «СТС-Челябинск». Фигуристая пышногрудая красавица вкрадчивым голосом рассказывала южноуральцам о температуре воздуха и предстоящих осадках. Яркая, в броских, откровенных нарядах она била рекорды по просмотрам.

В жизни Лариса спокойная, приятная женщина, немного кокетливая. Она в шикарной форме и в свои 45 лет (!) выглядит сногсшибательно. По образованию Лариса дизайнер одежды. Помимо карьеры на ТВ, работала персональным стилистом, модельером, дизайнером. У нее есть 22-летний сын.

Два года назад Лариса Сладкова баллотировалась в Госдуму от партии пенсионеров. Однако ее фамилия в бюллетенях так и не появилась. Еще до дня выборов покинула партию. Позже она планировала выдвигаться в президенты России.

ТАТЬЯНА КУДАШОВА

Татьяна трехкратная чемпионка Европы по тхэквондо.

Татьяна трехкратная чемпионка Европы по тхэквондо.

Фото: Алексей МИКУШИН. Перейти в Фотобанк КП

21-летняя блондинка Татьяна Кудашова — российская тхэквондистка, мастер спорта России международного класса. Живет и тренируется в Челябинске. Таня — воспитанница спортивной школы по тхэквондо «Коре».

Красавица прославила нашу область, взяв серебро на Чемпионате мира и золото на Чемпионате Европы.

Татьяна совмещает спортивную карьеру и учебу. Она учится в УралГУФК.

АНАСТАСИЯ БАРЫШНИКОВА

Анастасия — бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо, заслуженный мастер спорта России.

Анастасия — бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо, заслуженный мастер спорта России.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Отметим еще одну знаменитую светловолосую тхэквондистку — Анастасию Барышникову. Анастасия — бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России. Становилась призером чемпионата мира и четыре раза поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почета чемпионата Европы. В 2016-ом, после неудачного выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Настя ушла из большого спорта, и в конце этого же года вышла замуж. Ее муж Алексей Денисенко, тоже тхэквондист, двукратный призер Олимпийских игр. Два года назад спортивная пара сыграла свадьбу и переехала в Ростов-на-Дону, на малую родину Алексея.

В феврале этого года у ребят родился сын Богдан .

В 27 лет Настя вряд ли вернется в большой спорт. Но у нее уже есть диплом тренера, и она может продолжить заниматься своим любимым видом спорта в качестве наставника.

СВЕТЛАНА КЛИМЕНКО

Светлана Клименко организует топовый ежегодный фестиваль «Платье города», и сентябрьский «Парад моды» на Кировке.

Светлана Клименко организует топовый ежегодный фестиваль «Платье города», и сентябрьский «Парад моды» на Кировке.

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Пожалуй, самая стильная блондинка в этом топе. Эта очаровательная женщина — основательница и хореограф первого в Челябинске имидж-клуба — «Светлана». Продвигать моду и красоту в Челябинске бизнесвумен начала почти 30 лет назад. С уроков танцев в помещении больницы ее дело выросло до известной всему городу студии, модельного агентства, воспитавшего мировых знаменитостей. Ирина Шейк, Юлия Харлапанова, Светлана Захарова — это все ее воспитанницы.

Еще Светлана Клименко организует топовый ежегодный фестиваль «Платье города» и сентябрьский «Парад моды» на Кировке.

Светлана состоялась не только как бизнес-леди, но и как жена и мать. Со своим мужем она в браке уже больше 30 лет. У них есть сын Никита и внук, тоже Никита.

ЕЛЕНА ШУБИНА

Елена заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области. Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com

Елена заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области. Фото: Наиль Фаттахов/Znak.com

Эта блондинка тоже на слуху в Челябинске, она заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области. Должность заняла в октябре прошлого года.

Елена родом из Казахстана. На Урал приехала за образованием. По специальности — юрист. 16 лет проработала юристконсультом в облизбиркоме, затем начальником юротдела.

ОЛЬГА ШАРГИНА

Ольга Шаргина. 21 год. Мастер спорта международного класса. Фото: личный архив спортсменки.

Ольга Шаргина. 21 год. Мастер спорта международного класса. Фото: личный архив спортсменки.

Ольга — первая женщина в истории российской легкой атлетики, выигравшая чемпионат страны по спортивной ходьбе на 35 км. Оля представляет Челябинскую область и Мордовию. К своим 21 годам уже выиграла «золото» юниорского чемпионата мира, «серебро» юниорского чемпионата Европы, занимала первые места на первенстве России. Получила звание мастера спорта международного класса. Вошла в состав сборной команды России.

Ольга окончила институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ. Сейчас учится в магистратуре УралГУФК. Из-за постоянных спортивных сборов у девушки совсем нет времени на личную жизнь. Пока она свободна.

СВЕТЛАНА ПЕРВАКОВА

Радиоведущая Светлана Первакова ведет передачу «Блондинка за рулем» на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM).

Радиоведущая Светлана Первакова ведет передачу «Блондинка за рулем» на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM).

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Еще одна блондинка, которая заслуживает место в этом топе — радиоведущая Светлана Первакова. Она ведет передачу «Блондинка за рулем» на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM).

Светлана разбирает текущие правила дорожного движения и говорит про автошопинг: как выбрать аксессуары для авто, как ухаживать за автомобилем и т.п. В общем, рассказывает сложные мужские темы девичьим языком.

Слушайте «Блондинку за рулем» по вторникам с 8.30 до 9.00 на радио «Комсомольская правда» (95,3 FM).

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351) 265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06.