Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Общество10 июля 2018 5:00

Гуляем с пользой: чем занять ребенка в летнюю жару?

Восемь способов провести время на улице так, чтобы ребенок остался в восторге
Источник:kp.ru

Если ваш ребенок во время прогулки изнывает от скуки и требует планшет с мультиками, попробуйте предложить ему несколько настоящих летних развлечений. Не обязательно искать ближайшую детскую комнату или «развивайку», ведь есть способы интереснее и дешевле!

Способ 1. Научите ребенка играть в бадминтон

Это, пожалуй, одна из самых «летних» игр. Волан порхает туда-сюда, а вы вместе с чадом пытаетесь отбивать его: за этим нехитрым занятием время летит незаметно. Зато сколько пользы! Ваш ребенок станет сильнее, выносливей, а еще научится координировать свои движения. Бадминтон также помогает развивать реакцию и, конечно, снять общее напряжение. В качестве приятного бонуса — классное настроение и ваша подтянутая фигура. Ведь бадминтон — это парная игра.

Стоимость: всего 90 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка» (скидка — 29%).

Способ 2. Устройте сражение на водяных пистолетах

Какой ребенок не мечтает хоть немного пострелять из водяных пистолетов? Эта яркая игрушка станет одинаково приятным подарком и для девчонок, и для мальчишек. Для пистолетных баталий выбирайте пистолет себе по душе. «Оружие» небольшого размера удобно будет взять в поездки в любую поездку. А на детской площадке можно от души наиграться с пистолетом, где в качестве резервуара для воды выступает рюкзак, который можно повесить на спину.

Стоимость: от 16 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка».

Способ 3. Постройте песочный городок

Рецепт веселой прогулки прост: смешайте песок с водой, засыпьте все в подходящую форму — и наслаждайтесь результатом! Так просто, но так увлекательно. Детям помладше можно начать осваивать это мастерство с лепки простых куличиков. Малыши с удовольствием будут копать, разгребать и просеивать песок, делать куличики и строить города с помощью формочек. Так ребята смогут натренировать руку для действий в быту, познакомиться со свойствами песка, земли, воды. А еще вы сможете с чистой совестью рассказать бабушкам и дедушкам, что перевыполнили план по развитию сенсорных ощущений, мелкой моторики и фантазии ребенка.

Стоимость: всего 100 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка» (скидка 37%).

Способ 4. Прогуляйтесь под дождем

Наше лето часто бывает дождливым, но это не повод для грусти! Особенно когда у вашего ребенка есть помощник — красочный зонтик. Собственный яркий аксессуар с любимыми героями приведет любого ребенка в восторг. Механический зонт открывается и закрывается вручную, а нержавеющие спицы позволят малышу долго пользоваться любимым аксессуаром и гулять совсем как взрослый. Так что не прячьтесь дома от небольшого дождя: отправляйтесь на улицу и повеселитесь от души!

Стоимость: всего 90 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка» (скидка 34%).

Способ 5. Поставьте ребенка на самокат

Если вы до сих пор откладывали этот вариант развлечений, то самое время купить ребенку самокат. Особенно если ваше чадо не любит сидеть на месте. Ребенок с удовольствием научится кататься на самокате, а яркие расцветки и рисунки с любимыми мультяшными героями сделают покупку еще желаннее! Руль самоката легко регулируется по высоте и делает поездку комфортной и безопасной.

Стоимость: всего 460 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка».

Способ 6. Освойте езду на велосипеде

В летние дни присмотритесь к велосипедам. Трехколесный велосипед «Гвоздик» может стать хорошим первым велосипедом для малыша. Он выполнен из высококачественного и прочного металла, и прогулки на нем доставят массу удовольствия и детям, и родителям.

Стоимость: всего 646 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка».

А вот и еще один вариант трехколесного велосипеда — для самых маленьких. Это нечто среднее между летней коляской и полноценным велосипедом. Телескопическая ручка-толкатель помогает родителям легко маневрировать «транспортом», складной тент поможет уберечь ребенка во время прогулки от солнцепека, а эргономичное сиденье с высокой спинкой и подголовником позволит вам совершать продолжительные и совсем неутомительные прогулки. Велосипед оснащен ремнями безопасности и специальной раздвижной дугой с мягкими подлокотниками, а также ножным тормозом. Также в путешествии пригодятся сумочка для мелочей и багажная корзина.

Стоимость: менее 3900 в гипермаркете «Союз Игрушка».

Способ 7. Устройте шоу мыльных пузырей

Какое же лето без мыльных пузырей? Этой нехитрой забавой можно надолго завлечь даже самого привередливого карапуза. Особенно если это не просто мыльные пузыри в банке, а специальные пистолеты! Они предназначены специально для маленьких детей. Ключевая особенность данной модели — необычная форма. Рукоять обычная, как у пистолета, а верх сделан в форме слоника. В набор входят пистолет и емкость с готовым раствором. Научите ребенка запускать мыльные пузыри: это очень весело!

Стоимость: менее 39 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка».

Способ 8. Отправляйтесь на пляж

Что может быть лучше отдыха на берегу водоема? Солнце, воздух и вода делают свое дело, укрепляя и оздоравливая организм малыша (и его родителей). Но перед поездкой обязательно позаботьтесь о мерах предосторожности. Кроме подробного инструктажа вам понадобятся надувные нарукавники, круги, матрасы и многое другое. Все это нужно, чтобы ваш ребенок находился в безопасности и полюбил развлечения на воде!

Стоимость: от 50 рублей в гипермаркете «Союз Игрушка».

Это далеко не полный перечень летних игр, в которые вы с удовольствием сможете играть с ребенком. В гипермаркете «Союз Игрушка» найдутся сотни классных решений для отдыха. Ловите момент: здесь пока еще действуют скидки до 40% более чем на тысячу разных товаров!

Более 1000 товаров со скидками до 40%.

г.Челябинск, ул. Артиллерийская, 124/2; Троицкий тракт, 76Б.

www.utoy.ru

ВКонтакте

На правах рекламы.