
Да Нового года еще целая неделя. Как раз время украшать квартиру или рабочее место. Даже если у вас есть елка, наша поделка лишней не будет. Минимум усилий, зато какая красота.
Лучше заняться изготовлением новогоднего букета вместе с детьми. Хорошо проведете время.
Итак, начали!







НЕМНОГО ИСТОРИИ
Традицию зажигать новогодние фейерверки, ставить елки с украшениями ввел в России Петр I.
1 января 1700 года, в ознаменование начала нового столетия в каждом дворе приказано было пальнуть из пушек или из ружья трижды.
При Петре I многие по старинке отмечали Новый год 1 сентября, при этом, однако, не осмеливаясь нарушать и царский указ. Поэтому праздновали Новый год дважды.
Сейчас новогодняя ночь приходится на конец Рождественского поста, а тогда Рождество праздновали 25 декабря.
Каждые 128 лет разница между юлианским и солнечным календарями составляет ровно сутки. К 1918 году Россия изрядно «отстала» от остального мира, и 24 января 1918 года мы перешли на новый календарь.