Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество28 августа 2019 11:35

Врачи детской больницы в Магнитогорске получили зарплату мукой и арбузами

Причем сотрудникам так и не объяснили, что за странный презент от руководства и будут ли нормальные выплаты
Врачам в Магнитогорске выдали зарплату мукой.

Врачам в Магнитогорске выдали зарплату мукой.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Руководство детской больницы Магнитогорска уже не первый раз рассчитывается со своими подчиненными… продуктами. Об этом сотрудники детской горбольницы №3 рассказали в социальных сетях. Медики опубликовали фото полиэтиленовых мешочков с мукой, которые они получили на днях. Полтора килограмма в одни руки.

— Главный врач выделила всем сотрудникам больницы материальную помощь в виде муки — 1,5 кг на человека. До этого — на прошлой неделе она кормила сотрудников тухлыми арбузами и дынями. Я так понимаю за такую роскошь, у нас опять зарплату урежут, — пишет автор поста в группе во «ВКонтакте» «Черное и Белое Магнитогорск» Кристина Чепро.

«Комсомолка» выяснила, что полтора килограмма самой дешевой муки в магазине стоят 40 рублей. Если это действительно материальная помощь, то ее размер, мягко говоря, удивляет.

Врачи утверждают, что руководство поощрило их мукой.

Врачи утверждают, что руководство поощрило их мукой.

Фото: СОЦСЕТИ

Мы дозвонились до одного из сотрудников детской больницы №3. Он подтвердил, что, накануне врачи и медперсонал получили по мешочку муки.

— Что это за подарки, нам не объяснили. Честно говоря, теряемся в догадках. Теперь даже думать боимся, чего ждать в следующий раз, — говорит наш собеседник, попросив не указывать его имя.

В комментариях к посту про муку пишут, что на выплаты материальной помощи сотрудникам было выделено 1,5 млн рублей. Однако проверить эту информацию корреспонденту КП-Челябинск не удалось. В приемной главврача и на круглосуточном номере больницы на протяжении всего рабочего дня трубку никто не брал.

Обновление 29 августа. Мы получили комментарий.

ОФИЦИАЛЬНО

Главный врач Марина Шеметова

Сотрудники ГАУЗ «ДГБ г. Магнитогорск» получают зарплату в денежном эквиваленте своевременно и в полном объеме в соответствии с действующими федеральными и региональными нормативными документами, коллективным договором и Положением об оплате труда ГАУЗ «ДГБ г. Магнитогорск».

Действительно частный предприниматель безвозмездно угощал сотрудников больницы продуктами, но это не имеет никакого отношения к выплате заработной платы. В течение ряда лет депутат Собрания депутатов Кизильского муниципального района Сергей Иванович Пушкарский сотрудничает с руководителем Детской больницы по депутатской линии. Фермер оказывал благотворительную помощь ветеранам и коллективу АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть». В этом году Сергей Иванович принял решение порадовать коллектив ГАУЗ «ДГБ г. Магнитогорск» сладкими подарками.

Неизвестный автор, представляющейся сотрудником больницы под именем «Кристина Чепро», в списках работников ГАУЗ «ДГБ г. Магнитогорск» не числится.