Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
Спорт5 апреля 2022 17:15

Бесплатный «Личный тренер»: «Комсомолка» запускает реалити-проект о том, как научиться бегать

Главной героиней проекта на два месяца станет уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Медиагруппа «Комсомольская правда-Челябинск» совместно с управлением по физической культуре и спорту презентовали новый мультиформатный реалити-проект «Личный тренер». Благодаря ему любой человек сможет освоить различные техники бега и начать самостоятельно тренироваться.

Главная героиня первого сезона – уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова. Ей предстоит не только пройти полный курс подготовки к первому в своей жизни полумарафону, но и вписать тренировочный план в плотный рабочий график.

За 10 недель проекта Евгении предстоит пройти базовую подготовку: 20 тренировочных занятий, состоящих их трех основных блоков:

ОФП - общефизическая подготовка;

Смешанные передвижения - владение основными техниками ходьбы и бега;

Прохождение полумарафона - соревновательная практика.

У Евгении Майоровой очень активная жизнь, а теперь еще и спортивная.

У Евгении Майоровой очень активная жизнь, а теперь еще и спортивная.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Также в рамках проекта предусмотрена полная подготовка героини к прохождению финальной дистанции и мониторинг ее результатов тренером беговой школы «I RUN» Александром Мазур.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Консультацию и первичную диагностику состояния здоровья Евгении обеспечили специалисты медицинского центра травматологии и ортопедии «Канон». Нутрициологами и консультантами магазина спортивного питания «FlexSPORT» будет подобран витаминный комплекс в период интенсивных тренировок. Экипировка в рамках проекта будет предоставлена магазином спортивной одежды «Скандинавия».

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Тренировки будут проходить на базе Легкоатлетического комплекса им. Е.Елесиной: в закрытом манеже, на стадионе, в лесопарковой части и тренажерном зале.

Мультиформатный реалити-проект проходит при поддержке управления по физической культуре и спорту Челябинска и лично его руководителя Максима Клещевникова:

— В Челябинске большое внимание уделяется массовому спорту и спорту высших достижений. В ближайшие годы в южноуральской столице запланировано строительство крупных спортивных объектов: трасса 74, Центр Тхэквондо, Центр лыжного спорта. Вернулся спортивный статус знаковому для города объекту - Дворцу спорта «Юность». Кроме того, проходит ремонт дворовых площадок во всех районах города. Пользуясь случаем, призываю челябинцев быть ближе к спорту, участвовать в спортивных проектах, выходить на бесплатные тренировки во дворы, скверы, парки и стадионы.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

— Практическая польза проекта заключается в существенной экономии бюджета челябинцев на услугах персональных тренеров. Наши слушатели, зрители и читатели получат все необходимые методологические материалы, навыки, опыт, знания, - все это мы концентрированно и в доступной форме донесем до нашей широкой аудитории, – отметила ведущая проекта Алина Покровская.

КСТАТИ

Вся информация по подготовке, питанию, восстановлению, спортивной экипировке, а также грамотному выстраиванию плана и объема нагрузок с учетом полного рабочего дня будет размещена в видеодневниках, подкастах и эфирах на радио «Комсомольская правда–Челябинск» (95,3 FM), а также подкастинговой платформе сайта www.radiokp.ru

СПРАВКА «КП»

Первый выпуск проекта выйдет 12 апреля на ресурсах медиагруппы:

В группе ВКонтакте

На YouTube-канале «Комсомольская правда-Челябинск»:

Команда Первого сезона проекта «Личный тренер»

- Главная героиня – Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребёнка в ЧО;

- Ведущая – Алина Покровская, ведущая спортивной программы «Overtime» на радио «Комсомольская правда – Челябинск»;

- Тренер – Александр Мазур, тренер челябинского бегового клуба I Run;

- Куратор проекта по части спортивного питания – Павел Слугин, директор по развитию интернет магазина спортивного питания FlexSPORT;

- Медицинское сопровождение проекта – Леонид Курзов, главный врач клиники профессиональной травматологии и ортопедии «Канон»;

- Специалист по спортивной экипировке – Максим Мыларщиков, директор экипировочного центра, магазина «Скандинавия».

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru