
Анастасия Федосова — самая юная владелица линии косметики. С 19 лет она создает минеральные пудры и сахарные скрабы. Ради своего дела девушка даже бросила учебу на бюджете химфака, и теперь ее косметика пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. Что же такого в продуктах, созданных студенткой?
Ecomake — это минеральная косметика. Она сделана из натуральных растительных материалов, перемолотых в муку. Рассыпчатые продукты не содержат отдушек, парабенов и консервантов, а потому подходят всем типам кожи.

Если не смыть привычный макияж перед сном, на утро появится ощущение стянутости на лице, могут высыпать прыщики. Минеральная же косметика создает плотное покрытие, но при этом не ощущается и не забивает поры. Многих девушек после применения перестает беспокоить проблемная кожа.
В составе минеральной косметики и правда есть минералы. Частички горных пород измельчаются до состояния пудры. А еще к ним добавляются травы, злаки, глина, масла, разные экстракты, и получаются румяна, скульпторы и хайлайтеры.

Ингредиенты для косметики поставляют партнеры. Одни создают для бренда цветочную воду, другие собирают веточки можжевельника на Тургояке, третьи поставляют злаки.
Средства распределяют по перерабатываемым упаковкам. Это пластик № 6, стекло и алюминий. А твердые шампуни и пудры и вовсе продаются в сменных блоках, чтобы не нужно было заменять целые баночки.
Косметика Ecomake не только экологичная, но и этичная. В ней нет компонентов животного происхождения, и продукты не тестируются на животных. Каждое средство раз в год проходит лабораторные исследования.

Эту продукцию от других линеек отличает и формула: девушка сама работает с рецептурами. Для спортсменок она придумала гидрофобную пудру, которая не течет и не скатывается.
Весь секрет — в основном компоненте. Если другие бренды для пудры берут тальк, то Анастасия взяла слюду. Ее же она использует в тенях, которые похожи на глиттер. Вот только в обычной декоративной косметике для него используют микропластик.

В ассортименте магазина не только сухие текстуры: Анастасия создала бальзам для губ на масляной основе, минеральный дезодорант, натуральную тушь и даже тональные основы. В месяц ее челябинская лаборатория производит 40 тысяч товаров!
Хранится такая косметика два года. Да и сам расход минимальный: баночки в 15 мл хватает на полтора-два года. Плюс, сухие продукты можно превратить скраб или маску. Если добавить воду, получится очищающее средство, а если масло — питающее.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Есть свое производство? Присылайте сообщение на на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru с пометкой «Наши в деле».