Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Общество5 июня 2022 7:29

В Челябинской области сотрудники ГИБДД помогли спасти задыхающегося ребенка

Полицейские оперативно доставили малыша к врачам
Полицейских поблагодарили в соцсетях. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Полицейских поблагодарили в соцсетях. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинской области сотрудники ГИБДД получили слова благодарности от мамы ребенка. Они помогли спасти малыша, когда счет шел на минуты.

Все произошло в черте города. Экипаж дежурил в районе дома 20 по Северному переходу. Для проверки документов остановили ВАЗ-21093. Чувствовалось, что водитель нервничает. И повод был. Он рассказал, что везет в больницу жену с ребенком. Как оказалось, малышу, которому еще нет полугода, стало плохо, он начал задыхаться.

Инспекторы Виталий Шаманаев и Александр Егоров приняли решение быстро – предложили доставить малыша на патрульной машине.

- Используя специальную светозвуковую установку мы доставили малыша до медицинского учреждения, – рассказал инспектор ДПС Виталий Шаманаев.

Молодая мама поблагодарила инспекторов в социальных сетях.

- Доехали очень быстро, если бы не они, неизвестно сколько бы стояли на светофоре и в пробках. Спасибо огромное за ваше понимание и помощь, - написала мама ребенка Екатерина.

Пост собрал более трех тысяч лайков и множество комментариев. В них люди присоединялись к словам благодарности и рассказывали свои истории помощи, которую получили от сотрудников ДПС.

Сама Екатерина добавила, что сейчас с ребенком все хорошо.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru