Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
Общество24 июня 2022 6:59

Шла на экзамен с азартом: школьница из Челябинска сдала два ЕГЭ на 100 баллов и еще один на 98

В Челябинске одиннадцатиклассница получила 200 баллов за ЕГЭ по литературе и истории

В Челябинске выпускница сдала сразу два госэкзамена с максимальным результатом. Дарья Расторгуева не допустила ни единой ошибки по истории и литературе. Вдобавок она написала ЕГЭ по русскому языку на близкие к идеалу 98 баллов и сдала математику на «отлично». Добиться таких впечатляющих результатов удалось после всего нескольких месяцев усердной подготовки.

— Полноценно готовиться к экзаменам по литературе и истории я начала только в 11 классе, — призналась девушка.

В челябинской гимназии №80 Дарья Расторгуева училась в лингво-гуманитарном классе. У нее было по шесть уроков литературы в неделю, а еще дополнительные занятия, на которых ученики тренировались писать сочинения на ЕГЭ и разбирали ошибки в работах выпускников прошлых лет.

Дарья стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе, и главной трудностью на экзамене для не стали не заковыристые вопросы, а формат ЕГЭ, непохожий на привычные по олимпиадам задания.

Литературой челябинка увлекалась давно, а вот историю решила сдавать лишь в одиннадцатом классе. Пришлось срочно наверстывать упущенные знания, заниматься на дополнительных курсах и в онлайн-школе.

— Я сделала настоящий прорыв в своих знаниях по истории и просто влюбилась в этот предмет, — рассказала выпускница. — Шла на экзамен вполне уверенной в себе, чувствовала не страх, а скорее азарт, а когда увидела вариант и поняла, что знаю в нем абсолютно все, окончательно успокоилась. И в итоге получила свою желанную сотку.

Следующая цель Дарьи Расторгуевой — поступление в СПбГУ. В Санкт-Петербурге она надеется продолжить изучение литературы на филологическом факультете.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru