Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
Общество20 июля 2022 17:43

«Не надо перекладывать ответственность на других»: власти Челябинской области высказались по поводу гибели ребенка в колодце возле школы

После гибели ребенка в колодце все школы Челябинской области обязали проверить на опасные объекты
Сейчас колодец завалили ветками. Фото: Прокуратура Челябинской области

Сейчас колодец завалили ветками. Фото: Прокуратура Челябинской области

Власти Челябинской области высказались по делу о гибели шестилетнего мальчика возле школы № 131 в Советском районе Челябинска. Свои соболезнования семье ребенка принесли первый вице-губернатор региона Ирина Гехт и глава минобразования региона Александр Кузнецов.

— Все школы должны провести инвентаризацию потенциально опасных объектов на своей территории и осуществлять постоянный контроль за их состоянием. Мои соболезнования семье. Вся необходимая помощь с нашей стороны будет оказана, — написала Гехт в своих социальных сетях.

Она отметила, что ответственность несет руководство учебного заведения.

— Кому бы не принадлежал этот люк, именно руководство школы должно отвечать за безопасность на своей территории, а не перекладывать ответственность на других, — высказалась Ирина Гехт.

Мальчик упал в колодец во время игры. Фото: Прокуратура Челябинской области

Мальчик упал в колодец во время игры. Фото: Прокуратура Челябинской области

Александр Кузнецов также принес свои соболезнования, добавив, что его ведомство поможет в расследовании этого дела.

— Органы управления образования проведут расследование этого трагического события с целью выявления его причин, а также окажут содействие правоохранительным структурам. Но уже сейчас можно сказать о недостаточном взаимодействии образовательного учреждения с коммунальными службами и балансодержателями сетевого хозяйства, — рассказал КП-Челябинск чиновник.

Напомним, что сама трагедия произошла 20 июля в районе трех часов дня. Мальчик играл возле школы и упал в открытый колодец. Сейчас по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru