Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2022 12:04

В Челябинске за взятку задержали замначальника отдела полиции Калининского района

В отношении высокопоставленного силовика проводится проверка
Предварительно установлено, что полицейский получил деньги от коммерсанта.

Предварительно установлено, что полицейский получил деньги от коммерсанта.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Заместитель начальника отдела полиции «Калининский» УМВД по городу Челябинску Марат Танжарыков был задержан по подозрению в получении взятки. Речь идет о сумме свыше 150 тысяч рублей.

Высокопоставленный полицейский отстранен от исполнения должностных обязанностей. Сейчас в отношении его проводится проверка.

— В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности, его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность, — прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Предварительно установлено, что полицейский за деньги оказывал покровительство директору фирмы, который занимался продажей немаркированной табачной продукции. В частности, бизнесмена не привлекали к ответственности. А если товар у него изымали, то в скором времени возвращали обратно.

Преступление выявили сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по региону. Собранные ими материалы были переданы в Следственный комитет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru