Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
Общество19 октября 2022 14:37

В Челябинской области ввели уровень базовой готовности: что это значит

Президент России ввел уровень базовой готовности в Челябинской области
Губернатору Алексею Текслеру добавили новые полномочия. Фото: правительство Челябинской области

Губернатору Алексею Текслеру добавили новые полномочия. Фото: правительство Челябинской области

В Челябинской области ввели уровень базовый готовности. Он начинает действовать с 19 октября 2022 года. Соответствующий указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

В документе указано, что базовый уровень готовности в Челябинской области вводится для «повышения эффективности высших должностных лиц субъектов РФ в связи с введением военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей». Рассказываем, что означает базовый уровень готовности в Челябинской области.

Президент наделил органы исполнительной власти ряда регионов, в том числе Челябинской области, полномочиями по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Помимо прочего, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отныне уполномочен на реализацию мер для удовлетворения потребностей российской армии и воинских формирований, а также нужд населения.

Введение режима базовой готовности в Челябинской области дополнительно означает, что также будет усиливаться охрана общественного порядка и важных объектов: военных, государственных и обеспечивающих жизнедеятельность населения (объекты энергетики, коммуникаций и связи, транспорт и прочее). Кроме того, указом вводится особый режим работы этих объектов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru