
Житель Златоуста почувствовал себя плохо на улице и упал в снег у дороги. Мужчину пытались откачать пожарные, но тот скончался до приезда скорой. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Все произошло днем 28 февраля на проспекте Гагарина в Златоусте. Заместитель начальника 8-й пожарно-спасательной части города ехал на служебной машине и увидел, что на снегу у дороги лежал без сознания мужчина. Сотрудник МЧС остановил автомобиль и начал оказывать первую помощь человеку.
В этот момент рядом проезжала машина службы пожаротушения Златоустовского гарнизона. Коллеги тоже поспешили на подмогу. Они достали медицинский комплект для оказания доврачебной помощи и продолжили вместе откачивать мужчину.
Сотрудники МЧС проводили непрямой массаж сердца более десяти минут. В оказании помощи участвовали заместитель начальника части и начальник Службы пожаротушения. Однако прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru