Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2023 10:15

«Угрожала перестрелять всем ноги»: женщина в камуфляже и балаклаве перепугала челябинцев жуткими «подарками»

Напугавшую жителей «Паркового» женщину в камуфляжной форме нашли и задержали полицейские
В одну из квартир женщина кинула похоронный букет и напугала хозяйку. Фото: камеры видеонаблюдения, Макс Варламов / vk.com

В одну из квартир женщина кинула похоронный букет и напугала хозяйку. Фото: камеры видеонаблюдения, Макс Варламов / vk.com

В Челябинске жителей микрорайона «Парковый» напугала женщина в камуфляже и балаклаве. Вчера вечером, 11 марта, она разносила странные «подарки» по квартирам, только их никто не заказывал и не ждал, пишут в социальных сетях встревоженные челябинцы.

Они разместили видеозаписи с камер наблюдения, где видно как «доставщица» ходит по подъезду, распугивая своим видом жителей: женщина с ребенком спешно заходят в лифт, с опаской оборачиваясь на появившуюся позади женщину в военной униформе.

«УГРОЖАЛА ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВСЕМ НОГИ. КРИЧАЛА, ЧТО С УКРАИНЫ»

Переодетую женщину видели в нескольких домах, на Краснопольском проспекте 23 и 19б. В одну из квартир она достучалась – вручила хозяйке жуткий презент.

– Два цветка как на могилу в черной бумаге принесла женщине, сказав, что доставка. Зашла на порог и кинула в квартиру, ушла, – рассказывает в соцсетях Вера Арсланова. – Потом ее видели уже с новым подарочком в черной коробке с синей ленточкой. Повторно вызвали полицию. Пока они ехали, она убежала на общий балкон дома 19б, переодевалась там и выкрикивала угрозы, что она с Украины и перестреляет всем ноги.

Женщина с ребенком стараются быстрее заскочить в лифт, завидев подозрительную «доставщицу». Фото: камеры видеонаблюдения, Макс Варламов / vk.com

Женщина с ребенком стараются быстрее заскочить в лифт, завидев подозрительную «доставщицу». Фото: камеры видеонаблюдения, Макс Варламов / vk.com

Жители смогли остановить неизвестную во дворе, начали расспрашивать, что за подарки она разносила. «Доставщица» куда-то усердно звонила и отвечала, что у нее заказ. Просила женщин ее не задерживать и сказала, что как сделает работу, с удовольствием поговорит и даже покурит с ними.

БИТВА ЗА ЛЮБОВЬ?

В итоге камуфлированной удалось скрыться. Однако позже правоохранители ее настигли.

– Оперативники установили личность женщины и адрес ее проживания. Она доставлена в Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску для дальнейшего разбирательства. Выясняются мотивы совершенного ею поступка, – сообщили КП-Челябинск в ГУ МВД по Челябинской области.

По информации КП-Челябинск, у женщины произошел конфликт с жительницей «Паркового» на почве личных неприязненных отношений из-за мужчины. Разносила «подарки» задержанная будучи в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, таким устрашающим способом она решила отомстить сопернице.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.