
В Челябинске у сотрудницы детского сада №397 во время медосмотра нашли венерическое заболевание. Название вируса в минздраве не называют. По данным КП-Челябинск, это может быть сифилис.
– По информации, предоставленной ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 3» у работника МАДОУ "Детский сад № 397 г. Челябинска" во время периодического медицинского осмотра выявлено венерологическое заболевание, – сообщили КП-Челябинск в пресс-службе Минздрава.
В учреждение началась проверка. По данным минздрава принимаются меры по диагностике и предварительному лечению всех, кто контактировал с сотрудницей. А это дети. Их родителям название вируса не говорят, а только выдали формы для согласия на сдачу крови и, по словам одной из матерей, прописали антибиотик «Азитромицин».
– Как родителям узнать диагноз и обследовать ребёнка, если мы сами не знаем на что? Какие последствия могут быть? Всё от нас утаивают, – возмущается в группе «Подслушано ЧМЗ» ВКонтакте мать ребенка из детского сада №397.

К проверке подключилась прокуратура. Инциденту дадут оценку и выяснят, были ли нарушены права воспитанников.
– В ходе проверочных мероприятий органами прокуратуры будет дана правовая оценка соблюдению прав воспитанников дошкольного учреждения на охрану жизни и здоровья, исполнению законодательства об образовании, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В детском саду от комментариев отказываются.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru