Премия Рунета-2020
Челябинск
+18°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 января 2024 11:46

Оказались на частной территории? Охотник подстрелил в лесу школьницу при странных обстоятельствах

Охотинспектор подстрелил школьницу в лесу под Челябинском
Охотник стрелял в частном угодье.

Охотник стрелял в частном угодье.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

11-классница получила пулю при странных обстоятельствах в лесу под Челябинском. Вместе с парнем она ехала из одного поселка в соседний через лес. Там и остановились около 11 часов вечера. Девушка сидела на заднем сидении, когда ей в поясницу прилетела пуля.

– Они оказались там, где их не должно было быть. Охотник был на своем, охотничьем угодье. Но говорит, что попал в девушку случайно, – рассказал источник КП-Челябинск. — Возможно, пуля срикошетила.

Раненую школьницу привезли в одну из больниц Челябинска. Ее уже прооперировали.

– Нейрохирург вытащил пулю, спинной мозг не задет. Как будет восстанавливаться, станет известно через пару недель, когда спадет отек. Прогнозы пока не дают. Может быть, восстановится полностью, – добавил источник.

Почему мужчина отправился на охоту в темноте и почему попал в машину, пока остается загадкой. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело.

– Мужчина случайно подстрелил девушку в лесном массиве. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», – сообщили в пресс-службе полиции Челябинской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.