
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
Врачи 15 января вывели из искусственной комы шестилетнего мальчика, которого придушило шарфом на подъемнике в ГЛК «Солнечная долина»
— Его выводили (из комы) постепенно. Он дышит сам, разговаривает. Прогнозы хорошие. Пока находится в реанимации, в ближайшее время переведут в обычную палату, — рассказал источник КП-Челябинск.
Напомним, ребенок приехал с матерью на горнолыжный курорт из Кургана. Шарф мальчика затянуло в механизм подъемника. Сотрудники ГЛК остановили подъемник и вызволили ребенка, но мальчик успел серьезно пострадать. С курорта его в тяжелом состоянии увезли в больницу.
После происшествия следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.