Boom metrics
Общество2 ноября 2023 2:00

Не променял «малую родину» на Краснодар: участковый из Еткуля вышел в финал федерального конкурса

Челябинский «народный участковый» поборется за главный приз совместного конкурса МВД и «Комсомолки»
Евгений Сергеев служит старшим участковым в Еткуле и Белоносово свыше десяти лет. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Евгений Сергеев служит старшим участковым в Еткуле и Белоносово свыше десяти лет. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В этом году лучшим участковым Челябинской области стал майор полиции Евгений Сергеев — старший участковый уполномоченный из Еткульского района. За него отдали голоса жители области в региональном этапе всероссийского конкурса «Народный участковый», который МВД России проводит совместно с «Комсомольской правдой».

Евгению Сергееву 33 года, он в Еткуле родился и с юных лет мечтал служить в органах правопорядка. Учился сначала в Челябинске, затем — в Краснодарском университете МВД. У молодого милиционера была возможность остаться там, но малую родину на солнечную Кубань он не променял.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Участковым в Еткуле и селе Белоносово Евгений работает уже одиннадцатый год — все односельчане знают и уважают его, поскольку знают, что обратившись к нему они всегда получат нужную помощь.

— Участковый — это универсальный специалист: он должен быть и юристом, и психологом, в чем-то — дипломатом. — рассказывает Евгений Сергеев. — Главное в службе — заслужить доверие жителей, найти подход к каждому. Каждый день люди подходят и говорят «Спасибо!» — это вдохновляет работать дальше!

Еткульский участковый — пример для подрастающего поколения. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Еткульский участковый — пример для подрастающего поколения. Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Случается еткульскому участковому не только разбирать бытовые и криминальные происшествия, но и помогать односельчанам в экстремальных ситуациях. Совсем недавно Евгений выручил женщину, у которой на трассе заглохла машина — помог устранить неисправность на месте. Службу участковый несет не только на суше, но и на воде — в сезон он патрулирует акваторию озера Еткуль на катере: вычисляет браконьеров, смотрит, не жгет ли кто костры на берегу, следит за безопасностью отдыхающих.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Финальный этап конкурса «Народный участковый-2023» стартовал 1 ноября и продлится десять дней. За это время пользователи социальных сетей могут голосовать за представителя своего региона на сайте КП. Итоги подведут в День сотрудника органов внутренних дел РФ — набравший наибольшее число голосов получит в качестве приза автомобиль «УАЗ-Патриот». Голосуем за Евгения Сергеева и желаем ему победы!

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru