Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
Общество14 марта 2024 12:22

Рылась в помойке и угощала малышку: в Магнитогорске пенсионерка накормила девочку отходами из мусорного контейнера

В Магнитогорске пенсионерка накормила ребенка отходами из мусорного бака
Пенсионерке сделали замечание, после чего она взяла ребенка и убежала. Фото: предоставлено КП-Челябинск

Пенсионерке сделали замечание, после чего она взяла ребенка и убежала. Фото: предоставлено КП-Челябинск

В Магнитогорске пенсионерка накормила маленькую девочку отходами из мусорного контейнера. Все произошло возле дома №19 по улице Бориса Ручьева. Об этом КП-Челябинск сообщила жительница города Евгения.

— Шла с работы и увидела, как пожилая женщина роется в мусорке и кормит девочку отходами. После моего возмущения она схватила ребенка за руку и убежала. Я их догонять не стала, — рассказала Евгения.

Произошедшим заинтересовалась городская полиция. Они начали поиски пожилой женщины с ребенком.

— С целью выяснения обстоятельств и объективной картины произошедшего, полицейскими во взаимодействии с представителями органов системы профилактики организована работа по установлению личности несовершеннолетней и женщины, изображенных на фото, — сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Как сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области, полицейские уже направили запрос в управление образования Магнитогорска. Если женщину найдут, то к разбирательствам подключатся органы профилактики.

— После установления личности женщины и девочки будут приняты необходимые меры по защите прав и интересов несовершеннолетнего ребенка в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — сообщили КП-Челябинск в региональном Минсоце.

Напомним, в конце февраля в Миассе оштрафовали мужчину, который оскорбил третьеклассницу. Виновнику предстоит выплатить четыре тысячи рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.