
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Следственные органы возбудили в Челябинской области уголовное дело о халатности из-за жалоб родителей на то, что их дети с инвалидностью не получили бесплатные лекарства. Под проверку попали сотрудники регионального Минздрава – их вызвали на допрос. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
— Следователем СК России запрошена необходимая документация, проводятся допросы должностных лиц министерства здравоохранения Челябинской области, родителей больных детей, выполняются иные следственные действия, направленные на установление причин и условий произошедшего, — уточнили в ведомстве.
Предварительно установлено, что региональный Минздрав получил средства из бюджета на закупку бесплатных лекарств для детей-инвалидов, страдающих тяжелыми генетическими заболеваниями. Однако чиновники не предприняли достаточных мер, чтобы обеспечить больных необходимыми препаратами.
Ранее к председателю СК России Александру Бастрыкину обратилась многодетная семья из Челябинской области. Они сообщили, что их ребенку с диабетом не предоставляют бесплатные лекарства.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм