
В Челябинске по обвинению в халатности задержан заместитель директора школы №68, где подросток напал с молотком на одноклассников и учителя. Также силовики задержали заместителя руководителя охранного предприятия, отвечающего за безопасность в школе.
– В настоящее время следователем в суд направлены ходатайства об избрании меры пресечения обвиняемым по вышеуказанным уголовным делам, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Следователи проверяют и клинику, где наблюдался напавший на одноклассников подросток. Региональному управлению Росгвардии также придется объяснить, как был организован контроль за ЧОПом.
Обыски прошли в школе, изъяты записи камер видеонаблюдения. Следователи взяли для проверки внутреннюю документацию.
Напомним, 13-летний подросток с психическими отклонениями пронес в школу нож, молоток и напал на одноклассников во время урока биологии. Травмы получили трое учеников и учитель. После операции детей спецбортом МЧС доставили в Москву.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru