Boom metrics
Общество27 декабря 2024 9:04

Перенесла три операции на открытом сердце: на шоу «Мужское/Женское» исполнили мечту девочки-«ежика»

Бизнесмен на ТВ-шоу исполнил мечту девочки с редким заболеванием из Челябинска
Девочка из Челябинска подарила елочные игрушки Юлии Барановской и Александру Гордону. Фото: ТВ-шоу «Мужское/Женское»

Девочка из Челябинска подарила елочные игрушки Юлии Барановской и Александру Гордону. Фото: ТВ-шоу «Мужское/Женское»

– У меня девочка непростая, она особенная, – рассказывает о своей дочери Эльвира Тухватуллина.

Семья пришла на новогодний выпуск ТВ-шоу «Мужское/Женское». В студии они встретились со своей Снегурочкой, которая вместе с отцом помогла им и еще многим деткам. А еще Веру ждал сюрприз: ей подарили поездку в Санкт-Петербург.

Маленькая Вера – настоящий герой, она пережила уже три операции на открытом сердце. А так и не скажешь по яркой и активной девчушке.

– Таких детей называют «ежики», у нее единственный желудочек сердца, – рассказывает ее мама Эльвира Тухватуллина.

Эльвира воспитывает Веру одна. Фото: ТВ-шоу «Мужское/Женское»

Эльвира воспитывает Веру одна. Фото: ТВ-шоу «Мужское/Женское»

Но это не мешает Вере заниматься танцами и даже самой шить елочные игрушки. Четыре из них она подарила ведущим шоу Юлии Барановской и Александру Гордону.

– Я одна воспитываю своих детей, потому что наш папа понял, что ему тяжело и неподъемно воспитывать ребенка-инвалида. Вера – паллиативная девочка, но это не мешает нам жить активной жизнью, – рассказывает Эльвира.

В трудный момент руку помощи семье протянули совершенно незнакомые им люди – семья Мухаметовых. Случилось это еще в 2017 году, когда Вера пережила третью операцию на открытом сердце.

– Радик Мухаметов приходил в наш челябинский кардиоцентр, приносил подарки деткам. И мне на выписку передали от него конверт, который в тот момент был для меня настоящим новогодним чудом. На те деньги мы смогли купить все необходимые для реабилитации после операции медикаменты.

Весной 2022 года Радика Мухаметова, который каждый год надевал шубу Деда Мороза и делал счастливыми несколько сотен ребятишек в разных больницах, не стало. Но традиция на этом не закончилось, теперь ребятишек поздравляет его дочь Дария.

Дария Мухаметова помогает детям в больницах. Фото: ТВ-шоу «Мужское/Женское»

Дария Мухаметова помогает детям в больницах. Фото: ТВ-шоу «Мужское/Женское»

– Я помогаю деткам лет с 5. Когда была маленькая, мы вместе с папой наряжались, я надевала детский костюм снегурочки. Я с самого детства видела, как папа помогает, и у меня была мечта, что вырасту и буду вместе с ним также активно помогать, – рассказывает Дария.

Но все-таки сумма на подарки нужна не малая, поэтому это добро не только семьи Мухаметовых, но и других людей, которые хотят поддержать деток, проходящих лечение.

– Друзья, коллеги и сам папа складывали деньги в банку добра. Сейчас она стоит у моей бабушки дома. К нам приходят гости, все знают, что папа помогал, я помогаю, и все нас поддерживают.

В этом году Дария уже порадовала подарками детей из нескольких больниц. Фото: пресс-служба Челябинской областной детской клинической больницы.

В этом году Дария уже порадовала подарками детей из нескольких больниц. Фото: пресс-служба Челябинской областной детской клинической больницы.

Но все же выпуск шоу был новогодним, поэтому без чуда не обошлось. Бизнесмен из студии исполнил мечту маленькой Веры с необычным сердцем – он пообещал оплатить ей поездку в Санкт-Петербург и помогать всем, чем сможет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дед Мороз и Снегурочка на санях поздравили маленьких пациентов челябинских больниц

Челябинка начала развозить подарки больным детям вместо умершего отца

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.