
В эпицентр скандала попал один из трамваев в Магнитогорске. Во время поездки в нем между пассажиркой и кондуктором произошел конфликт. Взрослая женщина ударила свою юную оппонентку по губам. Часть этого инцидента была снята на видео, которым поделилась в социальных сетях пострадавшая девушка.
На кадрах слышно, как пассажирка нецензурно выражается и обвиняет женщину в рукоприкладстве. Кондуктор в это время свою вину не отрицает и, заручившись поддержкой остальных пассажиров, пытается студентку пристыдить:
– Матерится сидит, че ты фоткаешь тут? Я тебе по губам просто дала, чтобы ты больше не материлась!
По словам пострадавшей девушки, конфликт начался из-за ошибки при оплате проезда. Она предупредила кондуктора о студенческом билете, но та не расслышала и пробила полную стоимость проезда. Вместо положенных 23 рублей студентке пришлось заплатить 40. Оплата проходила по банковской карте. Юную пассажирку это так возмутило, что она решила выяснить отношения и не скупиться на выражения.
– Я начала возмущаться и показывать студенческий, попросила вернуть деньги, так как остальные кондукторы если даже пробили за взрослого, после предъявления студенческого меняли чек и возвращали деньги. А она в ответ на мою просьбу нахамила и наорала, что я должна была сразу показать студенческий билет, – поделилась девушка в соцсетях.
Комментаторы в соцсети, где девушка опубликовала пост, разбились на два лагеря. Поддержка матерившейся пассажирки оказалась в меньшинстве.
– Я офигеваю от этих «деток». Да за такие слова из вагона надо выкинуть. Мат через мат, – пишет в комментариях одна женщина.
– Вы сами искали приключение на заднюю точку, студенческий предъявлять надо, а не в кармане держать, вы же когда в магазин идете за товаром не говорите, что карта в кармане пробейте так, порой странные люди будто серого вещества нету совсем, – добавляет под постом еще один житель города.
Несмотря на это, кондуктору все же досталось от работодателя. К ней применили дисциплинарное взыскание и лишили премии.
– Были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в салоне. Оказалось, что пассажирка не предъявила студенческий билет или другой документ, который мог бы подтвердить ее право на льготу. Однако это не оправдывает поведение кондуктора, – рассказали в пресс-службе МП «Маггортранс».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм