
Кровавыми разборками и рыданиями испуганных детей закончился вечер 25 февраля для семьи из поселка Новобуранное Челябинской области.
Пьяный Асылбек пришел домой около десяти часов вечера. Во дворе он поругался с сожительницей, схватил топор и отправился дом, в котором тогда были ее родители и два маленьких ребенка.
Соседи звонили в полицию и в слезах рассказывали о том, что Асылбек убивает детей. Но когда сотрудники ворвались в дом, увидели тело пожилого мужчины и хоть и пострадавшую, но живую его жену.
– За расправой наблюдали и двое детей трех и пяти лет, которые живут в этом доме, – сообщил источник КП-Челябинск.
А вот пьяный преступник не дождался приезда полиции и убежал. Топор он выкинул на окраине поселка. А после вернулся в дом родителей своей сожительницы, где попытался свести счеты с жизнью. Но там его скрутили соседи и передали сотрудникам полиции.
33-летний мужчина уже признался в убийстве, причем обоих пенсионеров. Похоже он еще не знает, что теща выжила. Видео с признанием опубликовали в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.
В следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц».
– Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, назначен комплекс судебных экспертиз, продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, – добавили в пресс-службе Следственного комитета Челябинской области.
Как стало известно КП-Челябинск, Асылбек уже был судим в 2022 и 2023 годах за угрозы убийством и причинение вреда здоровью.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru