
Мать семиклассника из Еткуля Челябинской школы пожаловалась на систематический буллинг. По словам женщины, над ее сыном издевается одноклассник и его друзья. После недавней стычки подросток получил сотрясение мозга.
– Одноклассник донимает всех, особенно моего сына. Учителя ничего сделать не могут. Недавно он и еще двое после школы прошли за моим сыном. Один кинул снежком в ногу, зачинщик – камнем в голову. У сына сотрясение, – рассказала КП-Челябинск мать школьника Нелли.
Инцидент произошел больше недели назад. Ранее, рассказывает Нелли, эта же компания сломала другому мальчику нос – справка о переломе есть в распоряжении редакции. Еще раньше сыну Нелли разбили лицо.
– Один из этих мальчиков, главный хулиган, угрожал моему сыну, что убьет его и ничего ему за это не будет. Есть свидетели. Мне страшно отпускать его теперь. Сын пойдет на уроки, а его убьют, – переживает Нелли.
Сейчас семиклассник на больничном. В школе, по словам матери, никаких мер по отношению к хулиганам не предприняли. Женщина обратилась в полицию, но за неделю по ситуации с ней не связались.
В школе о ситуации знают. Руководство, по информации КП-Челябинск, видело запись стычки школьников, но момент броска камня на видео якобы отсутствует.
– Мы будем разбираться в ситуации, все подтвержденные факты будут рассмотрены, – заявил директор школы.
Мать школьника обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. После этого, рассказала Нелли журналисту КП-Челябинск, ее вызвали в коркинский отдел для дачи пояснений.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru