
Фото: "КП" Архив.
Уходящий год был отмечен рядом важных событий в сфере медицины и здравоохранения. Это были как административные перестановки, так и анонсы новых проектов, завершение ранее объявленных, признание заслуг южноуральских врачей на федеральном уровне. Мы в рамках итогового проекта «Вспомнить все-2024» собрали самые значимые события в здравоохранении в очередную номинацию — «Жить здорово!»:
- Начало строительства нового хирургического корпуса областной детской больницы;
- Решение о слиянии челябинского и магнитогорского онкодиспансеров;
- «Уральский беременный форум» в Челябинске;
- Открытие «мягкого» родильного зала в областном перинатальном центре;
- Назначение Татьяны Колчинской министром здравоохранения области;
- Врач из Челябинска Марина Ивахно стала лучшим онкологом России;
- В Чурилово открылась обновленная детская поликлиника.
Проголосовать за главное событие года в медицине вы можете в наших социальных сетях — ВКонтакте и Telegram. В опросе вы можете в комментариях написать свой вариант ответа.
Выбирать главные события 2024 года в десяти номинациях мы будем до 20 декабря. По номинациям «Вместе для Победы», «Южный Урал: быстрее, выше, сильнее», «Главная стройка года» и «Край тысячи фестивалей и выставок» и «Выбор Южного Урала» голосование уже идет. Все результаты объявим 20 декабря на большом итоговом мероприятии «Вспомнить все-2024» в челябинском центре «Мой бизнес», куда пригласим участников событий и наградим их.