Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 марта 2025 8:13

«Все выбежали, он один не успел»: что известно о погибшем при обрушении на стройке в Челябинскефотовидео

В Челябинске при обрушении кровли в строящемся здании погиб 45-летний рабочий
Обрушение произошло после заливки перекрытий. Фото: пресс-службы региональных управлений СК и МЧС

Обрушение произошло после заливки перекрытий. Фото: пресс-службы региональных управлений СК и МЧС

В момент обрушения перекрытия на стройке ЖК «Грани» на улице Труда в Челябинске работали около 15 человек. Поздним вечером понедельника, 10 марта, рабочие завершили заливку перекрытий и осматривали сделанное. Вдруг они услышали треск…

Последствия обрушения на стройке элитного ЖК в Челябинске

— Выбежали кто куда. Только один не успел, в результате чего упал вместе с обрушившимся перекрытием и погиб под завалами, — рассказал источник КП-Челябинск.

По данным прокуратуры Челябинской области, произошло обрушение конструкций опалубки и межэтажного перекрытия. Шум был такой сильный, что его услышали и жители соседнего жилого комплекса, расположенного через дорогу.

При обрушении на стройке погиб рабочий

— Грохот был ужасный, думали метеорит снова прилетел, — рассказала в соцсетях челябинка Ольга.

О погибшем известно, что ему 45 лет. Он гражданин России, официально трудоустроен в подрядной организации ООО СК «Стандарт». Фирма имела необходимые компетенции и допуски, уточнили ООО «Специализированный застройщик МФК «EXE».

В какой должности работал погибший? По некоторой информации он был бригадиром, по другой — обычным рабочим.

— Говорят, хороший специалист, для всех потеря, — также рассказал наш источник.

СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ход расследования поставлен на контроль прокуратурой Центрального района Челябинска, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

На месте ЧП, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, 50 человек и 15 единиц техники. Чтобы извлечь тело погибшего из-под завалов, потребовалось несколько часов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru