Boom metrics
Происшествия13 марта 2025 13:20

Голые стены и много хлама: как жила семья, где двухлетнего ребенка накачали наркотиками до смертифото

Показываем двор и дом семьи, в которой ребенок погиб от отравления наркотиками
А ведь тут гуляли дети, младшему из которых было всего два года.

А ведь тут гуляли дети, младшему из которых было всего два года.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Жуткая трагедия произошла в многодетной семье. Горе-мать успокаивала младшего сынишку уколами с наркотиками, а когда он умер, оказалась в СИЗО. Детей к себе забрала бабушка, отчим словно испарился и только верный пес все еще трется около дома. Давайте вместе посмотрим, где и в каких условиях жила несчастная семья.

Собаку похоже выпустили, но она все еще лежит у дома и ждет возвращения хозяев.

Собаку похоже выпустили, но она все еще лежит у дома и ждет возвращения хозяев.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Дом совсем небольшой для семьи из шести человек.

Дом совсем небольшой для семьи из шести человек.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Бардак и наркотики

Семья жила в маленьком старом доме, к которому даже не проехать на машине: перед воротами из земли торчит огромный камень. На лужайке валяются оставленные следователями одноразовые перчатки, а в снегу оттаял детский рисунок.

За покосившимися воротами заваленный всем и сразу двор. Больше напоминает свалку. Но пока непонятно, всегда ли он так выглядел или здесь тоже поработали силовики.

У облупившегося сарая сложены кирпичи, рядом будка и небольшой загон для собаки. А еще перевернутые ведра, детские ботиночки, пустые коробки, полена, разобранная детская кроватка, велосипеды и теперь уже никому не нужная красная детская коляска. А на веранде выстроились таз с какой-то мутной жидкостью, пустые банки из-под соленьев, булыжники, пакеты, ковры и одеяло.

Какие-то вещи и плюшевые игрушки висят даже на сухих ветках перед окном дома.

Какие-то вещи и плюшевые игрушки висят даже на сухих ветках перед окном дома.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Конечно же, внутрь дома мы не смогли попасть. Но фотографиями оттуда поделились в пресс-службе Следственного комитета Челябинской области.

На кухне высокий холодильник, плита и микроволновка соседствуют со стиральной машинкой. По голым стенам и стройматериалам видно, что тут идет ремонт.

А в комнате весы для наркотиков и остальные приспособления лежат рядом с детскими вещичками. на полке еще лежат машинки и плюшевые тигры, которыми играл мальчик перед смертью.

Та самая кухня и шприцы, которые были дома.

Та самая кухня и шприцы, которые были дома.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Екатерина и ее сожитель Владимир.

Екатерина и ее сожитель Владимир.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Эти места обходили стороной

Семья жила в старой части города Миасса. Местные рассказывают, что район считался бандитским – его принято было обходить стороной.

– Сейчас все поутихло, но шакалья хватает, – признается один из мужичков, что курят у пивного магазина.

Этот район города раньше считали небезопасным.

Этот район города раньше считали небезопасным.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Местами картинка и правда депрессивная: покошенные ворота, ржавые крыши. Улица Ремесленная, где живет семья, начинается на возвышенности, здесь встречаются даже коттеджи, и спускается вниз. Дороги очищены плохо, машина то и дело буксует.

Екатерину и Владимира тут быстро узнают по фото:

– Я их знаю, таких сразу видно. Они в той половине живут.

Та сторона – это через заброшенные здания, похожие на старые общаги.

Напомним, 31-летняя Екатерина частенько колола наркотики двухлетнему сыну, чтобы он ей не мешал – не кричал и не плакал. Бесчеловечная попытка успокоить ребенка привела к тому, что 22 января он умер. И только через полтора месяца экспертиза показала, что он скончался от отравления наркотическими веществами. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», Екатерину арестовали на два месяца.

У нее остались еще трое детей: две дочки и сын, они сейчас живут с бабушкой. Их также проверят на наркотики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«От помощи мать отказывалась»: в челябинском Минсоце рассказали о семье, где малыш умер от наркотиков

«Как можно быть такой бесчеловечной тварью?» Соседи осуждают многодетную мать, которая до смерти накачала малыша наркотиками

«Любимый сыночек, мой ангелочек»: мать до смерти накачала ребенка наркотиками, а потом устроила показательный траур

Подсадила на наркотики двухлетнего сына: многодетная мама «успокаивала» ребенка, пока он не умер

«Никто не знал, что она – наркоманка»: шокирующие подробности смерти двухлетнего ребенка от наркотиков

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru