Boom metrics
Происшествия27 марта 2025 14:30

Что будет с подъездом и как помогут жителям: что сказал Текслер на месте ЧП в поселке Красногорский

Пострадавшим во время взрыва газа в поселке Красногорский выплатят компенсацию
На месте происшествия будет локально объявлен ЧС.

На месте происшествия будет локально объявлен ЧС.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Алексей Текслер записал видео с места ЧП в поселке Красногорский Челябинской области. По последней информации в доме после взрыва бытового газа погибла женщина, а еще три человека получили травмы различной степени тяжести. На месте работают все экстренные службы региона.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

– Второй подъезд, напротив которого я стою, пострадал. Жители будут размещены в пункте временного размещения. Также будут муниципальные квартиры предоставлены жителям. Пока будем этот подъезд восстанавливать, – сказал глава Челябинской области в видеообращении.

Фото: Егор ИВЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В доме, где произошел взрыв, всего 4 подъезда. Третий и четвертый визуально целы, а вот в первом также есть несколько пострадавших помещений:

– Также здесь локально будет объявлен ЧС и будем выплачивать помощь, как за утрату имущества, так и пострадавшие получат необходимую компенсацию, – добавил Алексей Текслер.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм