
ДТП с погибшим и несколькими пострадавшими случилось 8 июня в Челябинской области. На дороге Челябинск-Октябрьское столкнулись LADA Vesta и ВАЗ-2114.
За рулем LADA был 28-летний мужчина. Водителю не терпелось проехать участок побыстрее, и он пошел на обгон, хотя на дороге этот маневр запрещен.

Выехав на встречку, мужчина врезался в ВАЗ, который как раз поворачивал на перекрестке. ВАЗом тоже управлял нарушитель — 19-летний – бесправник. С ним ехали четверо пассажиров-подростков.
От машины молодых людей после удара мало что осталось. На месте аварии погиб 17-летний юноша. Водитель и трое пассажиров ВАЗ получили травмы. С места аварии их увезли в больницу. Младшему из пострадавших пассажиров 14, старшему 17 лет.

— Возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил движения, по неосторожности повлекшего смерть человека, — уточнили в ГАИ.
Прокуратура Челябинской области взяла на контроль расследование уголовного дела. На место выезжал прокурор Копейска.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru