Boom metrics
Происшествия23 сентября 2025 8:20

«У ребенка тяжкие повреждения глаза»: подросток выстрелил из ракетницы в школьника

В Челябинске хулиган выстрелил из ракетницы в подростка
Пострадавший сейчас в больнице.

Пострадавший сейчас в больнице.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске в воскресенье вечером 16-летний школьник отдыхал на скамейке с подругой, когда к нему подошла компания сверстников. Разговор закончился неожиданным выстрелом из ракетницы в лицо парню.

– Один из них целенаправленно достал ракетницу и выстрелил моему ребенку в лицо! У моего ребенка тяжкие телесные повреждения глаза, – рассказала «АЧН» мама подростка Ирина. – Не было ни ругани ни скандалов. Был спокойный разговор. Как пишет сам стрелок, что он хотел просто напугать, — рассказала мама пострадавшего.

По словам подростков, стрелявший не знал, что оружие заряжено — патрон заранее вставил его друг. Камеры зафиксировали яркую вспышку, хлопок и крики школьника, а затем бегство виновников.

В полиции подтвердили инцидент. Всех участников и свидетелей нашли. Ракетница изъята.

– Полицейскими установлено, что конфликт произошел между ранее знакомыми подростками, обучающимися в в одной школе, – сообщили в пресс-службе полиции Челябинска.

Пострадавший парень сейчас в больнице.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru