Boom metrics
Общество21 октября 2025 11:38

Разрыдались и кинулись обниматься: как пропавшую в горах туристку встретили в штабе на четвертый день поисков

Появилось первое фото из штаба пропавшей в горах туристки Полины Захаровой
Полину привезли в штаб на квадроцикле. Фото: пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Полину привезли в штаб на квадроцикле. Фото: пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Родные, друзья, волонтеры и спасатели, не жалея себя, искали заплутавшую в горах туристку Полину Захарову почти четверо суток. Когда спасатели привезли продрогшую женщину в штаб поисковиков, многие не смогли сдержать слез. Фотографией долгожданной встречи поделились в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

На фото видно, как Полина обнимает друзей или родных, которые искали и верили, что она обязательно найдется. Женщины не могут сдержать слез: сколько страха и переживаний было в их душе эти долгие четыре дня!

И опытные спасатели смотрят с теплотой: все-таки успели найти, пока не произошло ничего страшного.

Сама Полина выглядит вполне здоровой, на первый взгляд – травм нет. Но только врачи смогут определить, получила ли она обморожение и пострадала ли из-за вынужденной голодовки. Бригада скорой помощи осмотрит женщину прямо в Тюлюке. После этого ее могут доставить на вертолете в больницу, если посчитают необходимым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отстала от группы и потерялась: пропавшую в горах туристку уже третий день ищут спасатели и волонтеры

«Оставили ее одну на горе в тумане»: почему о пропавшей туристке егерю сообщили, когда уже стемнело

«Могла свернуть не в ту сторону, когда спускалась»: как на горе Большой Иремель могла потеряться туристка, которую ищут третьи сутки

«Она очень его любит»: на поиски пропавшей на Большом Иремеле женщины объединяются туристы из разных регионов

«Третью ночь Полина одна в лесу»: как проходят поиски пропавшей на горе туристки и какая помощь нужна волонтерам

На вертолете доставят в больницу: пропавшую на Большом Иремеле туристку Полину Захарову нашли живой

«Надеюсь, она еще держится»: сколько пропавшая туристка может ждать спасателей на Большом Иремеле? Рассуждает основатель Южноуральской тропы

Медвежьи следы и метель: чем осложнилась спасательная операция по поиску пропавшей на Большом Иремеле туристки Полины Захаровой

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru