
Фото: Егор ПОБЕРЕЙ. Перейти в Фотобанк КП
Группа подростков в черном напала на 9-летнюю девочку и избила ее прямо у школы. Об этом написали ее родители в школьный чат, но позже, вечером 6 ноября, эта новость разлетелась по социальным сетям и СМИ Челябинска.
Родители школьницы заверяли, что избиение произошло на территории Образовательного центра №5 в Парковом в пятницу, 31 октября.
В тот же день папа вместе с дочкой обратился в прокуратуру Курчатовского района Челябинска и полицию. Но потом родители посмотрели записи с камер видеонаблюдения образовательного центра и поняли, что дочка их обманула.
– Инцидент от 31 октября оказался вымыслом ребенка. Информация была размещена мною только здесь. Новости в СМИ появились без моего участия, – написали родители девочки в школьный чат.
Похоже теперь родителям маленькой выдумщицы придется провести с ней серьезную беседу и объясниться с силовиками. Ведь в Следственном комитете уже возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», а в прокуратуре провели проверку.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на и Телеграм