
Фото: Дарья МАКСИМОВА.
Центральный райсуд Челябинска заключил под стражу высокопоставленных сотрудников ГУФСИН, которых задержали накануне по обвинению в коррупции. В СИЗО отправятся первый заместитель начальника управления Сергей Бульчук, начальник отдела собственной безопасности по региону Олег Мохов и главный бухгалтер ведомства Марина Уфимцева.

Фото: Дарья МАКСИМОВА.

Фото: Дарья МАКСИМОВА.
Избрание меры пресечения прошло в закрытом режиме. Журналистов не пустили даже в здание суда.

Фото: Дарья МАКСИМОВА.

Фото: Дарья МАКСИМОВА.
Всем троим обвиняемым предъявлены обвинения в получении взяток и превышении должностных полномочий. Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя и отправил их в СИЗО до 12 января 2026 года.
Кроме сотрудников ГУФСИн в суд доставили двух мужчин - один из них бизнесмен, обвиняемый в сотрудничестве с коррупционерами. Им меру пресечения изберут позже
Преступление выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области. По версии следствия, обвиняемые использовали труд заключенных для извлечения собственной выгоды. Заведены уголовные дела о даче взятки, получении взятки и превышении должностных полномочий.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru