
Ранним утром 22 декабря сотрудники ФСБ задержали начальника УМВД по Магнитогорску Константина Козицына. Дома и на рабочем месте у полицейского прошли обыски.
Как сообщил источник КП-Челябинск, Козицына заподозрили в разглашении государственной тайны. Силовикам стало известно, что начальник магнитогорского УМВД раскрыл секретные сведения представителю бизнеса, интересы которого лоббировал, пользуясь своим служебным положением.

По сведениям нашего источника, Константин Козицын поддерживает отношения с высокопоставленными чиновниками и преуспевающими бизнесменами. Полицейского несколько раз видели рядом с экс-владельцем «Южуралзолота» Константином Струковым. Константин Козицын приезжал в принадлежащее Струкову охотхозяйство «Чернореченское».
Если вину полицейского подтвердит суд, Козицыну будет грозить лишение свободы на срок до 4 лет.
Пока в ГУ МВД по Челябинской области начали служебную проверку.
— Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — пообещали в областном полицейском главке.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.