Boom metrics
Общество6 февраля 2026 8:34

«Газета с большой буквы»: читатели собрали более 1800 купонов с котиками из «Комсомолки»

КП-Челябинск подвела итоги конкурса «Собирай котиков и получай подарки»
Победители и призеры конкурса «Комсомольской правды».

Победители и призеры конкурса «Комсомольской правды».

Фото: Любовь ЛАНЧЕВА.

«Комсомолка» уже в третий раз подводит итоги нашего конкурса — «Собирай котиков и получай подарки», посвященный 100-летию «Комсомольской правды». Такой конкурс мы даже ласково назвали «замур-р-чательным».

Напомним, в каждом номере газеты мы размещали специальные купоны с изображением пушистого рыжего любимца. Читателям необходимо было вырезать и собирать их. Кто больше наберет, тот и победитель. При этом определялись и призеры, занявшие вторые и третьи места. За все время в конкурсе приняли участие более сотни читателей газеты из Челябинской и Курганской областей, собрав более 1800 купонов!

110 КУПОНОВ!

Очередной конкурс прошел с 14 ноября по 31 декабря прошлого года. «Комсомолка» подвела его итоги и наградила подарками лучших участников. Это девять победителей и призеров.

Так, победитель Владимир Агапкин не первый раз участвует в конкурсе. В этот раз установил своего рода рекорд, собрав 110 купонов!

Победитель конкурса челябинской «Комсомолки» Владимир Дмитриевич Агапкин установил своего рода рекорд, собрав 110 купонов

Победитель конкурса челябинской «Комсомолки» Владимир Дмитриевич Агапкин установил своего рода рекорд, собрав 110 купонов

Фото: Любовь ЛАНЧЕВА.

— Я выписываю и покупаю «Комсомолку» еще с юности, когда работал на комсомольских стройках в Узбекистане. Потом перешел на работу водителем в ГАИ и снова не расставался с любимой газетой. Сейчас в каждый день выхода «Комсомолки» иду до киоска и покупаю свежий номер. Читаю его, как говорят, от корки до корки, кроссворды и сканворды разгадываю. Прекрасная тренировка для ума! А этот раз к 100-летию моей любимой газеты я постарался собрать сотню купонов. В середине декабря подсчитал, что немного не хватает. Докупил газет. Ничто не пропало. Отдал родным, соседям, знакомым. Приобщаю всей к чтению периодики. Приятно газету в руках подержать, отложить и потом вернуться к отложенному материалу. Прочитал газету, а тут уже и свежая выходит. Так, что не соскучишься, — поделился после награждения Владимир Агапкин.

ГАЗЕТА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Наши победители и призеры — люди интересные. У всех за плечами большой жизненный опыт. И все давно не расстаются ставшей уже родной для них «Комсомолкой».

Так, Гальсинур Саитгафарова с 12 лет читает и выписывает нашу газету.

— Сначала газету читал мой старший брат, и я за ним. С тех пор каждый день я с «Комсомолкой», — рассказала Гальсинур Саитгафарова.

— У нас в семье все вашу газету читают — мама, брат, сестра. Даже, когда на дачу едем, всегда берем с собой свежие номера, — поделился один из победителей конкурса Борис Корюшкин.

Один из призеров нашего конкурса, ярый фанат «Трактора» Рашид Рустамшин поблагодарил всю челябинскую редакцию за внимание к своим читателям.

— «Комсомолка» — это газета с большой буквы, с большой историей. И вы продолжаете такие традиции, наполняете страницы актуальной информацией, — подчеркнул Рашид Рустамшин.

Победители конкурса «Комсомольской правды» получили в подарок и свежие номера газеты.

Победители конкурса «Комсомольской правды» получили в подарок и свежие номера газеты.

Фото: Любовь ЛАНЧЕВА.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Парфенова, директор челябинского филиала медиагруппы «Комсомольская правда»:

— Такие конкурсы — это прямая, актуальная и важная связь с нашими читателями. В свою очередь мы стараемся делать газету еще более содержательной и интересной, яркой и полезной для людей всех возрастов. Такие конкурсы мы будем продолжать, но немного изменим их формат и наполнение. Весной на страницах газеты и на сайте «КП-Челябинск» разместим новые условия и снова пригласим читателей участвовать и побеждать в нашем новом конкурсе!

КСТАТИ

Еще одна постоянная акция «КП» — сбор гуманитарной помощи и ее отправка для участников Специальной военной операции. И это тоже одна из форм обратной связи с читателями. Список необходимых вещей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.