
В здании бывшего военкомата Курчатовского района на улице Островского начал работу Челябинский институт просвещения. Это муниципальное учреждение допобразования, где будут совершенствовать свою квалификацию учителя школ Челябинска. Ежегодно на базе института проходят подготовку до 5 тысяч педагогов по 38 образовательным программам: учителей обучают в том числе применению искусственного интеллекта, оказанию первой помощи, управлению коллективом и конфликтологии.

Обновленный институт посетил глава Челябинска Алексей Лошкин:
— Сегодня это современная площадка, где все — от интерьера и передовой «начинки» до мощной серверной — работает на главную задачу: подготовку и поддержку наших педагогов и специалистов допобразования. Самое главное — за обновленными фасадами и техникой стоит качественное изменение содержания работы с теми, кто каждый день учит наших детей.

На базе института работает «Школа молодых», где методическую и наставническую поддержку получают начинающие специалисты в сфере образования. Занимается институт просвещения и образованием родителей школьников: например, в рамках проекта «Стратегия понимания» выпускаются видеоролики, призванные помочь мамам и папам находить общий язык с детьми.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.