
Фото: Дарья МАКСИМОВА.
Согласитесь, приятно, когда аппетитное блюдо превращается не в лишние килограммы, а отличные подарки. Специально для этих метаморфоз «Комсомольская правда - Челябинск» и блогер Азат Сапармамедов объединились, чтобы устроить фотоконкурс для всех любителей вкусной еды и особенно блинчиков.
Со 2 по 22 февраля на просторах нашего сайта проходил конкурс для всех желающих испытать себя на поприще фуд-блогеров. Победительницей стала Инна Соколова, которая, по ее словам, всегда любила сделать фотографию ресторанных блюд такой, чтобы вызвать аппетит у зрителя.

Фото: Дарья МАКСИМОВА.
– Я в фотоконкурсе участвую вообще первый раз, раньше просто вела блог, где делилась своими фотографиями еды – призналась Инна. – Когда мою заявку приняли, я стала рассылать просьбу проголосовать буквально во все чаты, которых состояла, подключала друзей и родственников. Некоторые даже думали, что меня взломали.
Фото Инны было сделано в ресторане ALLU, на кухне которого главенствует шеф Игорь Мошкин. Девушка признается – Игорь для нее – настоящий мастер.

Фото: Дарья МАКСИМОВА.
– Игорь Мошкин – современный шеф, который следит за трендами. У него есть свое видение, которое отличается от других поваров, – отметила победительница.
Призовое место по выбору основателя «Кочерги» Азата Сапармамедова заняла Анастасия Смирнова.

Фото: Дарья МАКСИМОВА.
– Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, поделились, какими блинами угостились на фестивале «Кочерга. Блины», – заметил Азат. – В мае будет фестиваль завтраков, надеюсь, читатели тоже примут в нем активное участие.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.