
erid:2W5zFHGiMJ1
Более пятисот челябинцев приняли участие в фестивале возможностей «Мой Дворец – Дом». 23 мая в филиале Дворца пионеров и школьников в ЖК «Ньютон» для гостей прошли десятки мастер-классов по каллиграфии, робототехнике, вокалу, актерскому мастерству, гимнастике, тхэквондо и боксу.

Дети и взрослые учились искусству оригами, урало-сибирской росписи, шрифту Брайля, программировали и печатали на 3D-принтере.

Интересно, что мастер-классы проводили не только педагоги, но и школьники, которые обучаются во Дворце пионеров. Они показывали гостям, как надевать боксерские перчатки, бить по ракетке, пользоваться микроскопом и пробирками, уверенно держаться перед камерой и создавать антистресс-игрушки из воздушного шарика и муки.

Кстати, идея организовать фестиваль в формате «дети – детям» появилась у активистов Движения Первых. Они хотели, чтобы ребята осознанно подходили к выбору дополнительных занятий и, прежде чем на них записаться, попробовали разные направления и поняли, что им нравится. Проект стал победителем грантового конкурса Движения Первых, в котором приняли участие 5 257 команд из 89 субъектов России.

Участники фестиваля смогли пройти профориентационные тесты, а сотрудники рассказали о возможностях дополнительного образования, которые предоставляет Дворец.

– Допобразование сегодня как никогда в тренде. В отличие от школы, которую посещать обязательно, во Дворец дети приходят по собственному желанию. Здесьони могут воплотить свои идеи и развить 4К навыки, которые считаются основой для успешной адаптации и продуктивной деятельности в современном мире, – отметила руководитель филиала Дворца пионеров и школьников Инна Артишевская. – На наших практических занятиях ребята развивают критическое мышление, креативность, учатся взаимодействовать в команде и совершают предпрофессиональные пробы.

Фестиваль возможностей «Мой Дворец – Дом» состоялся в преддверии записи на новый учебный год. Подать заявку на обучение во Дворце пионеров можно на официальном сайте. На выбор у челябинцев – более 150 программ на бюджетной основе в зданиях на Алом поле и Филиале в ЖК «Ньютон».
Реклама МАУДО «ДПШ», ИНН 7453045700


