Boom metrics
Общество8 июля 2026 5:10

«Может, мне выйти и домой поехать?»: в Челябинске парализовало движение на Копейском шоссе

На Копейском шоссе в Челябинске образовалась огромная пробка
Челябинцы выходят из автобусов и пытаются обойти мега-пробку пешком. Фото: Читатель КП

Челябинцы выходят из автобусов и пытаются обойти мега-пробку пешком. Фото: Читатель КП

Автомобилисты и пассажиры общественного транспорта застряли на Копейском шоссе в Челябинске утром 8 июля. На дороге выстроилась титаническая пробка. Она тянется от самого Фатеевского кладбища до автодороги Меридиан. Парализовано движение на Меридиане и соседних улицах: Игуменке, Енисейской, Рождественского. Проезд заблокирован даже на части проспекта Ленина.

— Я вот уже думаю, может, выйти и назад домой поехать? — задается вопросом читательница КП, которая пыталась на автобусе добраться до места работы.

Фото: Читатель КП

Фото: Читатель КП

По сообщениям водителей, на Копейском шоссе произошло сразу два ДТП.

Многие пассажиры отчаялись дождаться того момента, когда автобусы сдвинутся с места. Челябинцы выходят из общественного транспорта и идут пешком.

— От ЧКПЗ до Алмаза все стоит намертво, — призналась горожанка. — Я час уже в пробке. В итоге вышла из автобуса и пошла до «Алмаза» пешком. Если пробка рассосется, запрыгну на автобус, но пока ничего не движется ни на миллиметр.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.