
Фото: ЧИТАТЕЛЬ "КП".
Прояснилось назначение загадочных зеркальных статуй верблюдов, которые появились на набережной реки Миасс в Челябинске со стороны концертного зала «Родина» еще в конце августа. Три скульптуры переместились с берега реки в ее акваторию — теперь они украшают светомузыкальный фонтан, который радует челябинцев аудиовизуальным шоу уже не первый год.

Фото: ЧИТАТЕЛЬ "КП".
— Верблюдов распаковали, поставили на платформы и спустили на воду. Их доставили до фонтана и закрепили, между ними суетятся рабочие на надувных лодках, — сообщают КП-Челябинск очевидцы.

Фото: ЧИТАТЕЛЬ "КП".
Зеркальные скульптуры украсили фонтан в преддверии Дня города. Набережная реки Миасс и ее акватория - главная праздничная зона: концерт на площади у Торгового центра можно будет смотреть с обоих берегов и даже прямо с воды, на сапбордах, также на воде запланировано зрелищное шоу на флайбордах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.