
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В селе Мостовском Шатровского округа произошел крупный пожар. Пламя вспыхнуло в доме многодетной семьи. Запылали также амбар и баня. Семье удалось спастись из огня, но не обошлось без пострадавших.
Пожар начался ночью. Мать проснулась в темноте, когда дом уже заполонил едкий дым.
Женщина бросилась будить пятерых детей. Помог пожарный извещатель в дальней комнате: он среагировал на дым пронзительным писком.

Дети спасались из дома через окно. Старшие помогали выбраться младшим.
Мать начала терять сознание, но ее сумел вывести из горящего дома 15-летний сын.
И женщина, и подросток сейчас госпитализированы.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, пламя охватило 118 квадратных метров. Его потушили, но причину пожара пока не выяснили.
В окружной администрации уточнили, что дом семьи уничтожен огнем, жить в нем больше нельзя. Детей (это 14-летняя девочка и мальчики, младшему из которых всего два года) сейчас приютили у себя родственники. Для погорельцев в Шатрово собирают гуманитарную помощь.

К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.