Boom metrics
Общество16 октября 2026 5:23

«Возможны перебои интернета»: в Челябинской области 16 октября объявили беспилотную опасность

В Челябинской. области 16 октября объявлен режим беспилотной опасности
На Южном Урале объявили тревогу

На Южном Урале объявили тревогу

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ.

В Челябинской области утром 16 октября объявили режим беспилотной опасности. Об этом объявила региональная РСЧС. Работают экстренные службы. Южноуральцев попросили соблюдать особую осторожность.

Режим беспилотной опасности в Челябинске 16 октября 2026

О режиме беспилотной опасности РСЧС Челябинской области сообщила в 10:18 16 октября.

— Оставайтесь дома и не подходите к окнам или пройдите в укрытие, — говорится в экстренном предупреждении. — Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, укройтесь в здании, подземном переходе или паркинге. Возможны перебои мобильного интернета.

Жителям Челябинской области напомнили также о запрете снимать на видео или фотографировать работу ПВО. О замеченных беспилотниках или их частях рекомендовали сообщать по телефону 112.

Почему ввели режим беспилотной опасности в Челябинске 16 октября 2026

Тревогу обычно объявляют, если БПЛА заметили рядом с границами региона. Ранее утром 16 октября особый режим ввели в Перми и Уфе.

— Будьте бдительны, адекватно оценивайте окружающую обстановку, обращайте внимание на подозрительные объекты в небе и вокруг себя, — обратились к южноуральцам в правительстве Челябинской области.

Когда отменят режим беспилотной опасности в Челябинске 16 октября 2026

Заранее спрогнозировать, как долго продлится режим беспилотной опасности, невозможно. Судя по предыдущему опыту, он может занять от нескольких минут до нескольких часов.

В прошлый раз особый режим на Южном Урале вводили 8 октября. Тогда он продлился с 11:30 до 13:20.

Обновлено: Режим беспилотной опасности был отменен в 14:03 16 октября.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.