Boom metrics
Происшествия28 октября 2026 8:15

Выстрелил на глазах у детей: мужчина убил жену и падчерицу в микрорайоне «Вишневая горка» в Челябинске

СК возбудил уголовное дело после убийства женщины и ее дочери в Челябинске
Убийство произошло 28 октября

Убийство произошло 28 октября

Фото: Любовь ЛАНЧЕВА.

Страшная трагедия произошла днем 28 октября 2026 года в микрорайоне Вишневая горка в Челябинске. В одной из квартир дома на улице Олимпийской обнаружили тела трех человек – мужчины, женщины и ее 15-летней дочери. В Следственном комитете по Челябинской области возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек. Собрали последние новости о ЧП в Вишневой горке.

Убийство в Вишневой горке в Челябинске 28 октября 2026 года: что известно, последние новости

Случившееся ЧП подтвердили в Следственном комитете Челябинской области. По информации ведомства, тела трех человек с признаками насильственной смерти нашли в квартире по улице Олимпийской.

– В дневное время 28 октября 2026 года в одной из квартир дома по улице Олимпийская мкр. Вишневая горка города Челябинска обнаружены тела мужчины, женщины и ее 15-летней дочери с признаками насильственной смерти.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Сейчас на месте работают следователи и крминалисты. Они осматривают квартиру, собирают улики и устанавливают обстоятельства.

По данным источника КП-Челябинск, мужчина расправился со своей сожительницей и падчерицей, расстреляв их. Погибшая женщина была многодетной матерью. Помимо 15-летней дочери в семье воспитывались еще трое детей. Двое детей в возрасте примерно 10 лет смогли выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей. Еще один ребенок – младенец – остался в квартире и не пострадал. Сам мужчина после случившегося наложил на себя руки.

Сразу после трагедии судьбой троих детей, которые теперь остались без матери, занялось министерство социальных отношений и органы опеки. Губернатор Алексей Текслер поручил организовать для них необходимый уход и комплексное сопровождение. Самого маленького ребенка ссейчас доставили в больницу.

Что известно о семье, погибшей в Челябинске 28 октября 2026: причина убийства в Вишневой горке, версии

Как сообщила помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Мария Плеханова, убитая женщина и застреливший ее мужчина находились в официальном браке. Им по 39 лет.

Квартира, в которой произошло убийство, находится на третьем этаже

Квартира, в которой произошло убийство, находится на третьем этаже

Фото: Любовь ЛАНЧЕВА.

«Комсомолке» стало известно, что в браке они были около года. В Челябинск семья, похоже, переехала недавно, ведь семья переехала в квартиру в «Вишневой горке» всего 10 дней назад, а двое детей родились в Краснодарском крае. Общий ребенок у пары лишь один – самый младший, ему нет еще и года. Его братьям – 6 лет и 4 года соответственно. Как говорят соседи, за семьей не наблюдали никаких странностей.

По одной из версий, причиной убийства могла стать ревность.

Что известно об убийце жены и падчерицы в Челябинске: фото, подробности о ЧП в Вишневой горке 28 октября 2026

Страшную расправу над женой и падчерицей утром 28 октября 2026 года в Челябинске совершил Вячеслав. Известно, что ему 39 лет. Он родом из Казахстана, но впоследствии переехал в Краснодар и долгое время жил там. В Челябинск мужчина вместе с новоиспеченной женой переехал недавно. По некоторым данным, в браке они были около года. В семье четверо детей – погибшая 15-летняя школьница, и три мальчика. Двум из них около 10 лет, а самому младшему – еще не исполнился год. Только для последнего Вячеслав был родным отцом.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Вячеслав работал в охранном предприятии, и совсем недавно до трагедии он вернулся из командировки. Подтверждает это опубликованное региональным СК видео из квартиры – на кадрах неразобранная сумка, а рядом лежала кобура от пистолета и наполовину пустой магазин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.