Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Общество18 сентября 2021 15:47

Погода в Челябинске на 10 дней: столбики термометров поползут к нулю

Какая погода будет в Челябинске в следующие 10 дней?

Фото: Валентина ВАГАНОВА

Внезапного бабьего лета можете не ждать: следующие 10 дней обещают быть холодными. С 18 по 27 сентября дневная температура будет колебаться в районе +8 градусов. А ночью в Челябинске едва не дойдет до нуля. К счастью, в квартирах станет теплее, чем на улице, ведь с понедельника включат отопление.

Ночью столбики термометров поползут к нулю

По прогнозу погоды у сервиса Гисметео, теплее всего будет в пятницу 24 сентября. Тогда воздух прогреется до +13. А холоднее всего челябинцам будет в среду: всего +5 днем.

Ночные температуры тоже не радуют: в ближайший четверг они упадут до +1 градуса. Да и в остальные дни, пока челябинцы будут спать, воздух не сильно прогреется: +3-5.

Всю неделю ожидается сильный ветер 10 метров в секунду: самый ветреный день — воскресенье, когда скорость стихии достигнет 16 м/с. Нормализуется ситуация к середине следующей недели 22 и 23 сентября.

Что касается дождей, то в ближайшие 10 дней в Челябинске будет всего три мокрых дня: 18, 19 и 27 сентября. И то количество осадков синоптики прогнозируют небольшое. Это значит, что лить будет несколько минут в день.

Небольшой дождь и штиль

Синоптики Яндекс.Погоды дают более оптимистичные прогнозы. По их мнению, в следующую пятницу температура поднимется до +16 градусов. В этот день небо затянется облаками, но солнце все-таки пару раз выглянет.

А вот ближайший понедельник метеорологи отметили как самый холодный: дневная температура резко упадет до +6 градусов, а ночью и вовсе опустится к нулю.

Кстати, морозные ночи начнутся с этой субботы на целую неделю. А с 25 сентября еще три дня температура будет держаться на +5-8 градусах.

Всю следующую неделю город окутают тучи, и солнце редко будет из-за них выглядывать. А 18 и 19 сентября и вовсе обещают небольшой дождь.

Зато ситуация компенсируется затихающим ветром. Синоптики считают, что в эти 10 дней погода в Челябинске улучшится, ведь в первой половине недели скорость ветра будет до 8 метров в секунду, а затем ослабнет. В некоторые дни обещают штиль.

По-осеннему пасмурно

Подобная ситуация с погодой в Челябинске на 10 дней вырисовывается и на графике Рамблер.Погоды. Дневные температуры будут скакать от +6 до +16, а ночные — от 2 до 9 градусов выше нуля.

Готовить зонтики предлагают только на ближайшие выходные: в остальные дни на улице будет сухо. То же самое касается и ветра: стихия разгуляется в субботу и воскресенье, а затем затихнет.

А вот появления солнца в эти дни метеорологи сервиса не предвещают: в Челябинске будет по-осеннему пасмурно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках».

Пишите на Viber и WhatsApp: 8 904 934-65-77.

Также у нас есть каналы на «Яндекс.Дзен» и в «Телеграме».

Почта: kpchel@phkp.ru