Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Общество1 ноября 2021 15:26

«Как в хлеву»: жители Кургана раскритиковали антиковидный забор в местном ТЦ

Деревянные ограждения разместили, чтобы отделить вакцинированных от непривитых
Курганцы сравнили торговый центр с сараем из-за деревянных поддонов. Фото: Инцидент | Курган / vk.com

Курганцы сравнили торговый центр с сараем из-за деревянных поддонов. Фото: Инцидент | Курган / vk.com

Жители Кургана в соцсетях высмеяли антиковидную дорожку из поддонов, которую разместили в ТРЦ «Рио». Основным назначением этой конструкции является разделение вакцинированных людей от непривитых.

— Ведь додумались же! Как в хлеву. Из приличного и относительно современного торгового центра сделали сарай, — написал один из жителей в группе «Инцидент | Курган» во «Вконтакте».

— ТРЦ «Рио», где сено? — отметил другой пользователь, намекнув на сельский дизайн конструкций.

— Осталось колючку сверху натянуть да вертухаев рядом поставить, — добавили в соцсетях.

Люди, имеющие QR-код, передвигаются по торговому центру без препятствий. Что касается непривитых, то они могут ходить только в пределах антиковидной дорожки, которая ведет в продуктовый магазин.

Отметим, что дозвониться до представителей ТРЦ «Рио» корреспонденту «комсомолки» не удалось.

Кстати, похожие меры действуют в челябинском ТРК «Родник». Но там установили за место поддонов установили деревянный забор, чтобы разграничить потоки между «Ашаном» и другими помещениями торгового комплекса. Как итог, в продуктовом магазине практически не было людей.

— До сих пор эти ограждения стоят, и никто их не собирается убирать. Я считаю, что это скотский способ. Как скотам эти деревянные ограждения поставили. Это неприятно и ненормально. Я работаю посередине, и для того чтобы элементарно сходить в туалет, мне приходится оббегать всю эту конструкцию где-то 40 метров длиной. Каждый раз на это уходит минимум 10 минут, — рассказала КП-Челябинск одна из сотрудниц ТРК.

Обстановка в челябинском ТРК «Родник».

Обстановка в челябинском ТРК «Родник».

Фото: Ольга ЩАПИНА

Напомним, в Курганской области объявлена нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября включительно. Вместе с тем, вводится ряд ограничений: на базы отдыха, в спортзалы, салоны красоты и т.п. — только по QR-кодам. Также без прививки нельзя будет отдыхать в санатории и бывать на массовых мероприятиях.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru