Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Общество7 декабря 2022 4:00

Прямая линия губернатора Челябинской области 2022: как задать вопрос Алексею Текслеру

В 2022 году прямая линия губернатора Челябинской области пройдет 14 декабря в 12:00
Прямая линия губернатора начнется уже в среду

Прямая линия губернатора начнется уже в среду

Фото: Кирилл САДЫКОВ

В середине декабря 2022 года в Челябинской области стартует прямая линия губернатора Челябинской области Алексея Текслера с жителями. В течение нескольких часов руководитель региона будет отвечать на злободневные вопросы южноуральцев.

В прошлом году прямой эфир длился два с половиной часа, а вопросы поступали к губернатору двумя способами: через специальный сайт и по телефону горячей линии.

Для вопросов жителей действует сайт спроситекслера.рф, который перекидывает на сайт госуслуг. Это нужно для того, чтобы каждый вопрос был целенаправленно отработан. Нужно предоставить права на просмотр персональных данных, в числе которых имя и фамилия, дата рождения, адрес, паспортные данные и СНИЛС.

После этого пользователь попадает на страницу с формой, куда и нужно было вбить свой вопрос. В ней необходимо было выбрать одну из 18 категорий — мобилизация, ЖКХ, дороги, транспорт и так далее, уточнить адрес этой проблемы, написать текст и при необходимости прикрепить файл. Обращение рассматривали модераторы.

СПРАВКА

Можно записать видео длительностью не больше минуты и прикрепить этот файл к форме обратной связи.

Второй способ задать вопрос Текслеру перед прямой линией губернатора — звонок по номеру телефона горячей линии 8 800 500-74-50. В самом начале разговора общается автоответчик. Жителю отвечает первый освободившийся оператор. Он записывает обращение и при необходимости задавал уточняющие вопросы.

Все вопросы, которые попадали губернатору в прошлом году, но даже не были озвучены в эфире, штаб Текслера отработал: ответы люди получили до начала весны.

Послушать прямую линию губернатора можно будет в эфире радио «Комсомольская правда — Челябинск » (95.3 FM), посмотреть на региональных телеканалах, а также на официальных страницах правительства Челябинской области в социальных сетях во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пишите на Viber и WhatsApp: 8 904 934-65-77.

Также у нас есть каналы на «Яндекс.Дзен» и в «Телеграме».

Почта: kpchel@phkp.ru