Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2013 6:54

Пятый фигурант «дела Тесленко» отправится в СИЗО

Суд избрал для него меру пресечения

Очередной подозреваемый в громком коррупционном деле о хищении из бюджета 28 миллионов рублей, присоединится к своим предполагаемым соучастникам в СИЗО Челябинска. Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, арестованному накануне Александру Москалюку назначена мера пресечения в виде заключения под стражей.

— Москалюк подозревается в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору с Тесленко В.Р., Сорокун И.В., Шуховцевым М.И., Волошиным В.В. и другими неустановленными лицами в особо крупном размере, — говорится в заявлении суда. — А именно в хищении бюджетных денег, выделяемых в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Челябинской области на 2011 — 2012 годы» на закупку медицинского оборудования. Судом принято во внимание, что Москалюк подозревается в совершении тяжкого преступления, намеревался покинуть территорию России. В связи с чем, находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда. Оснований для избрания Москалюку иной более мягкой меры пресечения суд не усмотрел.

Напомним, информация об аресте бизнесмена появилась в минувший понедельник. По данным пресс-службы УФСБ России по Челябинской области, Москалюк был задержан в аэропорту за несколько минут до вылета за границу. Во время обыска в его доме было изъято 25 миллионов рублей.